login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Пиночет арестован сразу после освобождения под залог
3:20AM Friday, Nov 25, 2005
Аугусто Пиночет. Кадр Первого канала, архив

Аугусто Пиночет. Кадр Первого канала, архив
В четверг бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета почти освободили под залог, но в связи с новыми обвинениями вновь поместили под домашний арест, сообщается на сайте BBC News.

Последние предъявленные генералу обвинения касаются исчезновения по крайней мере 119 диссидентов в 1974 году в ходе так называемой операции Коломбо.

Пиночет был арестован в среду по обвинениям в уклонении от налогов и подделке документов. В результате этих действий было похищено около 27 миллионов долларов, предположительно осевших на зарубежных счетах.

Как сообщается, судья Виктор Монтиглио (Victor Montiglio) лично нанес Пиночету визит, чтобы рассказать ему о новых обвинениях. Информация о новом аресте поступила почти сразу поле того, как стало известно, что бывшего диктатора освободили из-под домашнего ареста под залог.

Ранее экс-диктатор был дважды обвинен в преступлениях, связанных с нарушением прав человека. Однако оба судебных процесса не были доведены до конца, так как Пиночета, которому в пятницу исполняется 90 лет, признали недееспособным. Недавно новая экспертиза подтвердила, что плачевное состояние здоровья генерала сильно преувеличено и он в состоянии предстать перед судом.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокуратура пообещала найти авторов "письма Евдокимовой"
  • Алексею Кудрину сделана операция
  • Амурские волны
  • Милиция очистила штаб НБП от активистов
  • В изоляторах временного содержания вводятся новые правила
  • Наш человек на Святой Земле
  • Вода в Амуре останется ядовитой до весны следующего года
  • Король Иордании принял отставку правительства страны
  • Зарегистрирована новая партия Шарона "Кадима"
  • Штаб НБП насильно выселяют из помещения на Каширке
  • Суд оставил Трепашкина в колонии
  • Россияне надеются разбогатеть в органах власти
  • В Ираке погибли американские солдаты
  • Китай защищает Иран от Совета безопасности ООН
  • Белый дом в очередной раз оказался в центре скандала
  • В феврале 2006 года россиян ждет повременная оплата стационарных телефонов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact