login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Шарон объявил программу новой партии
4:50PM Monday, Nov 21, 2005
Ариэль Шарон. Кадр Первого канала

Ариэль Шарон. Кадр Первого канала
Политическая программа новой партии премьер-министра Израиля Ариэля Шарона "Национальная ответственность" будет основана на плане урегулирования конфликта с палестинцами "Дорожная карта". Об этом Шарон заявил на первом партийном заседании, сообщает газета Yediot Ahronot. По словам израильского премьера, он не намерен предпринимать дальнейших односторонних действий по отделению от Палестинской автономии.

Шарон выразил уверенность, что его партия сможет одержать победу на предстоящих досрочных выборах в Кнессет. При этом израильский премьер отметил, что избирательная кампания будет жесткой, сообщает газета Jerusalem Post. По сведениям из источников в канцелярии Шарона, все участники заседания поздравили премьера и одобрили его решение создать новую партию.

Первое заседание "Национальной ответственности" было закрытым для прессы. Помимо Шарона, на встрече присутствовали министры Эхуд Ольмерт, Ципи Ливни, Авраам Гиршзон и Гидеон Эзра, а также шесть депутатов Кнессета, сообщает газета Haaretz. Все участники заседания покидают партию "Ликуд" вслед за Шароном.

В Кнессете состоялось заседание фракции "Ликуда", на котором присутствовали 22 депутата. Временным председателем партии стал депутат Цахи Анегби. Он призвал членов "Ликуда" избрать нового лидера как можно скорее.

Между тем фракции "Ликуда" и левой партии "Авода" договорились провести голосование по роспуску Кнессета в понедельник, а не в среду, как ранее планировалось. Депутаты обеих фракций намерены голосовать за досрочное прекращение полномочий парламента. Шарон и его помощники пытаются убедить президента Израиля Моше Кацава распустить Кнессет до голосования.

Если Кнессет будет распущен решением Кацава, Шарон сможет назначить на ключевые посты в правительстве своих сторонников. Если парламент опередит президента и примет решение о самороспуске, Шарон в соответствии с законодательством не сможет проводить кадровые перестановки в кабинете министров до выборов.

Кроме того, в случае самороспуска Кнессета досрочные выборы, по всей вероятности, будут назначены на 28 марта следующего года, а не на 6 марта, как рассчитывает Шарон.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Египте российские туристы разбились на автобусе
  • В Петербурге возник сильный пожар в спорткомплексе СКА
  • Дело об убийстве Старовойтовой вернули в прокуратуру
  • Россия обеспечит Ирак свежей рабочей силой
  • В Мадриде начался крупнейший процесс над боевиками ЭТА
  • На выборах в Москве бюллетени для надежности пересчитают вручную
  • Известный южнокорейский разведчик найден мертвым
  • Московских школьников научат обыгрывать игровые автоматы
  • Спецоперация США в Ираке: уничтожены 136 боевиков
  • ЕС обсудит уход Шарона
  • Бразилия рассекретит документы военной разведки
  • Сотрудника строительной компании осудили за нанесенный природе ущерб
  • Путин и Коидзуми перенесли обсуждение мирного договора в Москву
  • ЦРУ отказалось от пыток из-за их неэффективности
  • Иорданский сокамерник аль-Заркави рассказал, что террориста пытали в тюрьме
  • Лимоновцы подготовили Хабаровск к китайской оккупации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact