login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Times: похищен партийный значок Гитлера стоимостью 3 млн евро
1:02PM Saturday, Nov 19, 2005
Украден партийный значок Адольфа Гитлера. Как пишет британская The Times, неизвестный вор в буквальном смысле унес его из-под носа ФСБ

Украден партийный значок Адольфа Гитлера. Как пишет британская The Times, неизвестный вор в буквальном смысле унес его из-под носа ФСБ.

Для того, чтобы похитить золотой значок Гитлера, вору не пришлось под покровом ночи пробираться в специальную комнату в здании на Лубянке, где уже много лет хранится это трофей. Он дождался случая, когда ФСБ сама решила показать значок всем желающим - на выставке к 60-летию победы.

Каково же было удивление сотрудников спецслужб, когда спустя какое-то время, они не обнаружили ценного экспоната на том месте, где его оставили. Сейчас этим делом занимаются следователи. Они полагают, что значок украли по заказу богатого коллекционера, возможно, неонациста.

Возможно, трофей, уже вывезли заграницу. ФСБ настаивает, похищенный значок - лишь копия. Но многие российские эксперты думают иначе. Это оригинал, говорят они. Цена значка - 3 миллиона евро. Помимо значка, ФСБ хранит у себя документы и личные вещи Гитлера.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Испании арестованы 10 подозреваемых в терроризме
  • Конгресс проголосовал против вывода американских военных из Ирака
  • Площадь лесных пожаров в Калифорнии за сутки выросла в разы
  • Подозреваемых в терроризме ЦРУ пытает творчеством Эминема
  • Американские военные понесли потери в Кувейте
  • США вспомнили о Бермудском треугольнике
  • В США от удара о приземляющийся самолет погиб олень
  • В Стамбуле от взрыва бомбы погиб один человек
  • Заркави пообещал отрезать голову королю Иордании
  • Страхование от трещины
  • Аль-Заркави: Теракты в Аммане не были направлены против мусульман
  • Принц Чарльз запретит публиковать свои китайские дневники
  • Кастро не испугался болезни Паркинсона
  • Иран отдал МАГАТЭ документы пакистанского ядерщика
  • Скандинавские страны расследуют тайные полеты ЦРУ
  • Ближнему Востоку не хватает 250 модернизированных "МиГов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact