login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Индия и Китай закупают самолеты на миллиарды долларов
6:12PM Friday, Nov 18, 2005
Boeing 737, фото с сайта boeing.com

Boeing 737, фото с сайта boeing.com
Китай намерен закупить 150 самолетов Boeing 737 на сумму около 9 миллиардов долларов, что позволит второму по величине производителю коммерческих воздушных судов впервые за пять лет обогнать Airbus по числу контрактов, сообщает Bloomberg.

Этот заказ будет самым крупным с начала года, когда Китай закупил 60 Boeing 787 за 7,2 миллиарда долларов. В ближайшие 20 лет китайские авиаперевозчики планируют купить почти 2300 самолетов, общая стоимость которых составит 183 миллиарда долларов. Пока Boeing за 2005 год получил заказы в Китае на 122 самолетов стоимостью 11,7 миллиарда долларов, а Airbus - 66 заказов на сумму 8,3 миллиарда долларов.

В свою очередь, Airbus близок к получению заказа на 30 самолетов стоимостью в 2 миллиарда долларов для индийской Kingfisher Airlines. Авиаперевозчик из Мумбаи, созданный всего полгода назад, собирается 20 ноября заказать самолеты A320, каждый из которых стоит 65 миллионов долларов. Предполагается, что самолеты оплатит владелец перевозчика - компания UB Group, которая, в частности, занимается пивоваренным бизнесом и производит половину всего индийского пива.

Одной из стратегических целей Boeing является заключение к концу 2005 года большего числа контрактов, чем имеется у Airbus. К середине ноября Boeing набрал 659 заказов на самолеты. У Airbus лишь 494 заказа. Кроме того, Boeing рассчитывает потеснить Airbus на рынке больших лайнеров, предложив более крупный и эффективный вариант своего Boeing 747. Хотя эти самолеты появятся нескоро, Boeing уже получил на них 18 заказов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгордума ограничила размещение объектов игорного бизнеса
  • Liberation: "Газпром" хочет поставлять газ французским потребителям в обход Gaz de France
  • Росстат: иностранные инвестиции с начала года снизились на 8%
  • Четыре модели китайского автопрома сертифицированы для продаж в России
  • Минобороны Индии отказывается покупать ядерные подлодки в России
  • Акции Toyota выросли до абсолютного исторического максимума
  • Мировые цены на нефть значительно снизились
  • Издательского магната Конрада Блэка обвинили в мошенничестве
  • Начальство угнетает работников, привычки которых считает вредными
  • Налоговая служба будет лицензировать азартный бизнес
  • "Ведомости": "АвтоВАЗ" может возглавить выходец из "Рособоронэкспорта"
  • Путин заявил о возможности строительства еще одной нитки "Голубого потока"
  • Поборов серый импорт мобильных телефонов, таможенники заработали для бюджета больше 100 млн долларов
  • Депутаты заинтересовались, зачем в российских банках просят предъявлять паспорта
  • С Нового года службы занятости будут искать безработным вакансии в других городах
  • Джордж Сорос снова инвестирует в российские телекоммуникации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact