login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: индекс РТС вновь превысил 1000 пунктов
10:40AM Friday, Nov 18, 2005
Фото с сайта minneapolis.mn.us

Фото с сайта minneapolis.mn.us
Утром 18 ноября за евро на мировых валютных рынках давали 1,1718 доллара. Курс йены составил 119,120 йены за доллар.

Американские индексы 17 ноября закрылись в плюсе. Индекс Dow Jones вырос на 45,46 пункта (+0,43 процента) до значения в 10720,22 пункта, значение Standard & Poor's 500 достигло 1242,80 пункта, а значение Nasdaq выросло на 32,53 пункта (+1,49 процента) до 2220,46 пункта и что является максимумом закрытия за четыре года. Индексы выросли благодаря акциям Google, стоимость которых превысила 400 долларов и составила 403,45 доллара. Акции основного конкурента Google, компании Yahoo, также показали завидный рост - их цена достигла самой высокой отметки за пять лет.

Нефть марки Brent с доставкой в декабре на IntercontinentalExchange 17 ноября торговалась по 55,30 доллара за баррель (по состоянию на 12 часов дня по местному времени). На NYMEX цены на нефть с доставкой в декабре к концу торгов составили 56,34 доллара за баррель.

По итогам торгового дня 17 ноября значение индекса ММВБ составило 929,99 пункта, что на 2,66 процента выше уровня закрытия предыдущего дня. Лидером роста среди голубых фишек стали акции Татнефти, их цена выросла на 6,5 процента. Индекс РТС прошел отметку в 1000 пунктов и к концу торгов составил 1014,37 пункта. В ходе торгов индекс достигал 1017,43 пункта. По утверждению аналитиков, рост обеспечили активные западные покупатели. Оборот на классическом рынке РТС составил около 64 миллионов долларов, он вырос по сравнению с предыдущими торгами в два раза.

С 18 ноября Банк России повысил курс доллара на 4 копейки, установив его равным 28,8760 рубля за доллар. Курс евро упал на 3 копейки до 33,6810 рубля за евро.

Из новостей прошедшего дня стоит выделить официальное открытие газопровода "Голубой поток", сданного в эксплуатацию три года назад, а также появление подробностей о пакете антиинфляционных мер, внесенных в правительство Минэкономразвития.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин предложил снизить НДС при покупке россиянами драгметаллов
  • Путин заявил о возможности строительства еще одной нитки "Голубого потока"
  • Поборов серый импорт мобильных телефонов, таможенники заработали для бюджета больше 100 млн долларов
  • Депутаты заинтересовались, зачем в российских банках просят предъявлять паспорта
  • С Нового года службы занятости будут искать безработным вакансии в других городах
  • Джордж Сорос снова инвестирует в российские телекоммуникации
  • Золотовалютные резервы России снизились за неделю на 1,5 млрд долларов
  • ''Лос-Анджелес Таймс'' увольняет десятки сотрудников
  • Золотовалютный запас ЦБ РФ резко сократился
  • Лишь 6% американцев считают Россию экономической супердержавой
  • Ford заплатит 83 млн долларов штрафа за смерть подростка в перевернувшемся джипе
  • "Юганскнефтегаз", перейдя под руководство "Роснефти", перестал выполнять план по добыче нефти
  • Министры экономического блока не могут договориться, как побороть инфляцию
  • Госдума утвердила Сергея Игнатьева на должность главы ЦБ РФ на второй срок
  • ФСБ задержало укравших базы данных ЦБ и налоговой службы
  • Еврокомиссия готова присвоить украинской экономике рыночный статус

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact