login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава МИД Япония предложил российскому коллеге "осуществить какие-нибудь совместные проекты" на Южных Курилах
1:32PM Friday, Nov 18, 2005
Глава МИД Японии Таро Асо подтвердил в пятницу, что на состоявшейся 16 ноября встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым высказал предложение о совместной деятельности на Южных Курилах в целях способствовать решению территориальной проблемы

Глава МИД Японии Таро Асо подтвердил в пятницу, что на состоявшейся 16 ноября встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым высказал предложение о совместной деятельности на Южных Курилах в целях способствовать решению территориальной проблемы, но это предложение не было конкретным и носило неофициальный характер.

"Настаивая на собственном суверенитете, обе страны вообще не сдвинутся с места, - сказал он на пресс-конференции. - Был простой разговор о том, что, может, нам стоит осуществить какие-нибудь совместные проекты". "Это не было официальным предложением", - добавил министр.

Встреча министров двух стран проходила в южнокорейском порту Пусан в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, передает ИТАР-ТАСС.

В японской печати уже два дня подряд появляются сообщения о том, что Япония планирует предложить России экономическое сотрудничество на Южных Курилах, прежде всего в области освоения морских ресурсов.

Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, по данным печати, также сообщил в четверг журналистам, что вопрос о совместной деятельности на Южных Курилах - "предмет последующих переговоров".

21 ноября в Токио состоится встреча Коидзуми с президентом России Владимиром Путиным, который совершит визит в Японию 20-22 ноября.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Краснодарского бизнесмена угрожали взорвать ошейником
  • Перед открытием саммита АТЭС Буш поблагодарил Путина за советы
  • Бывший директор ЦРУ рассказал о секретных тюрьмах
  • На востоке Шри-Ланки взорвана мечеть
  • США успешно испытали ракету-перехватчик
  • Джордж Буш пока отказался помогать Северной Корее
  • Судебная экспертиза назвала Пиночета симулянтом
  • Британцы признали Синатру самым популярным похоронным исполнителем
  • Lockheed Martin заставит тактические ракеты шпионить
  • Битва за дешевизну
  • В столичном районе Куркино ликвидируют огороды
  • Иракский министр считает проблему пыток преувеличенной
  • Румыния разрешила США разместить на ее территории военные базы
  • Обманутые новоселы подали иск против Владимира Путина
  • Минобороны принимает на вооружение дрон-целеуказатель
  • В столице построят торговый центр стоимостью в 200 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact