login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Михаил Фрадков предложил нефтяникам налоговые льготы
1:16PM Thursday, Nov 17, 2005
Михаил Фрадков, кадр Первого канала, архив

Михаил Фрадков, кадр Первого канала, архив
В Ханты-Мансийске на совещании по развитию нефтяной промышленности премьер-министр Михаил Фрадков предложил крупнейшим российским нефтяным компаниям налоговые льготы в обмен на более активную инвестиционную деятельность, пишет издание "Газета".

По данным премьера, на сегодняшний день в России падает восстановление сырьевой базы, медленно модернизируются НПЗ и трубопроводы. Например, на территории Ханты-Мансийского автономного округа в этом году будет добыто примерно 270 миллионов тонн нефти, при этом разведано не больше 50 миллионов тонн. В связи с этим государство хотело бы, чтобы компании выступили в роли более активных инвесторов.

По мнению самих нефтяников, такая практика возможна только после предоставления определенных налоговых льгот. "Принято считать, что нефтяники купаются в золоте. Но в прошлом году мы заплатили налогов в бюджеты всех уровней 250 миллиардов рублей, а в этом заплатим уже 450 миллиардов, рост в 1,8 раза", - заявил первый вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов. Он предложил государству стимулировать освоение новых месторождений предоставлением налоговых каникул по уплате НДПИ сроком на 5-7 лет.

Правительство поддержало эту идею, и замминистра экономического развития Кирилл Андросов ознакомил нефтедобывающие компании с планом стабилизации цен нефтепродуктов. Согласно этому плану предусматривается введение налоговой льготы по НДПИ для новых месторождений, расположенных в Тимано-Печорской провинции и Восточной Сибири. При этом, скорее всего, налоговые каникулы будут установлены на 5-7 лет. В ближайшее время правительство должно утвердить список конкретных месторождений, которые получат налоговые "каникулы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Газпромбанк хочет продать крупный пакет акций иностранцам
  • Лишь 6% американцев считают Россию экономической супердержавой
  • Ford заплатит 83 млн долларов штрафа за смерть подростка в перевернувшемся джипе
  • "Юганскнефтегаз", перейдя под руководство "Роснефти", перестал выполнять план по добыче нефти
  • Министры экономического блока не могут договориться, как побороть инфляцию
  • Госдума утвердила Сергея Игнатьева на должность главы ЦБ РФ на второй срок
  • ФСБ задержало укравших базы данных ЦБ и налоговой службы
  • Еврокомиссия готова присвоить украинской экономике рыночный статус
  • Ходорковский выведен из состава бюро РСПП. Его место занял Вексельберг
  • Россия обсуждает с Индией военные контракты на сумму в 10 млрд долларов
  • Цены на нефть упали ниже 57 долларов за баррель
  • Ученые вычислили лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты
  • Минэкономразвития отправило в отставку руководителей Балтийской и Санкт-Петербургской таможен
  • Индонезия может полностью переориентироваться на закупки оружия и боевой техники у России, считает эксперт
  • Средняя зарплата сотрудников администрации "Газпрома" выросла на 20%
  • The New York Times: нефтедоллары в Россию приходят быстрее, чем страна может их освоить

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact