login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Определились все участники финальной части ЧМ-2006
5:42PM Thursday, Nov 17, 2005
Определились все участники финальной части чемпионата мира по футболу 2006 года

Определились все 32 участника финальной части чемпионата мира по футболу, который пройдет в Германии летом будущего года. От Европы через стыковые матчи на турнир пробились сборные Испании, Чехии и Швейцарии.

Обеспечив комфортный для себя результат еще в первом стыковом поединке против словаков (5:1), команда Испании вышла на второй поединок в хорошем настроении. Финальный свисток арбитра зафиксировал 1:1, и команда Луи Арагонеса практически без борьбы добыла путевку в Германию.

Как и в первом поединке против сборной Норвегии, в ответной встрече чехи победили с минимальным преимуществом - 1:0. Единственный гол на свой счет записал Томаш Росицки.

Самым драматичным по накалу борьбы получился матч между сборными Швейцарии и Турции, отмечает РИА "Новости". В гостевом поединке, который состоялся на прошлой неделе, турки уступили со счетом 0:2. По ходу второй встречи они вели 3:1, и до выхода в финальную часть мирового первенства их отделял всего лишь один забитый мяч. Однако на 83-й минуте Марко Штреллер практически похоронил надежды сборной Турции, сделав счет 3:2. В самой концовке Тунчай Санли забил четвертый мяч, оформив хет-трик, однако на большее турков не хватило. В итоге швейцарцы, удержав необходимый для себя результат, стали участниками чемпионата мира.

Список участников ЧМ-2006 выглядит следующим образом:

Ранее сборная Австралии, обыграв команду Уругвая в серии послематчевых пенальти, впервые за 32 года попала на мировой форум. Наконец, сборная Тринидада и Тобаго впервые в своей истории пробилась в Германию. По сумме двух встреч была обыграна команда Бахрейна - 1:0.

Матч в Стамбуле завершился дракой между футболистами

Стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2006 по футболу сборных Турции и Швейцарии в Стамбуле завершился дракой между футболистами.

Потасовка, которую в прямом эфире транслировала телекомпания Kanal D, возникла сразу по окончании поединка. Сначала турецкие болельщики принялись забрасывать с трибун различными предметами швейцарских футболистов, которые буквально обратились в бегство. В переходе к раздевалке игроки обеих команд неожиданно набросились друг на друга.

Имеются ли среди спортсменов пострадавшие пока не сообщается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Когда глаза горят, кубинцы начинают дергаться"
  • Московский ЦСКА одержал первую победу в Евролиге
  • Российский боксер-супертяжеловес Султан Ибрагимов подрался с соперником на пресс-конференции
  • Молодежная сборная России провела матч "общего позорища"
  • Николай Давыденко вышел в полуфинал Masters Cup
  • Сборная Австралии пробилась на чемпионат мира по футболу
  • Александр Овечкин принес победу клубу ''Вашингтон Кэпиталз''
  • Без Андрея Кириленко клуб НБА ''Юта Джаз'' проиграл второй матч подряд
  • Дэвид Бекхэм заплатил 30 тысяч евро за ночь с собственной женой
  • Top Rank заставит Хасима Рахмана драться с Олегом Маскаевым за пояс Виталия Кличко
  • Женская сборная России на Кубке мира по гандболу победила француженок
  • Чемпионат мира по хоккею в Латвии откроет ребенок
  • Депутаты предложили не считать спортсменов товаром
  • Леонид Тягачев стал первым кандидатом на пост президента ОКР
  • Мика Хаккинен отказался от "Формулы-1" ради кузовных гонок
  • "Анахайм Майти Дакс" расстался с Сергеем Федоровым

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact