login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Лидеры IT-рынка готовят революцию в беднейших странах
12:06PM Wednesday, Nov 16, 2005
Символика Всемирного саммита ООН по информационному сообществу

Символика Всемирного саммита ООН по информационному сообществу
Во вторник в Тунисе открывается Всемирный саммит ООН по информационному сообществу (WSIS). В течение трех дней его участники намерены обсудить вопрос о том, как помочь беднейшим странам воспользоваться преимуществами "цифровой революции".

По данным сайта BBC News, в саммите примут участие около 10 тысяч человек, среди которых - представители большинства государств мира, а также бизнесмены и компании - лидеры информационного рынка. Кроме того, на WSIS будет осуждаться текущее положение вещей в области развития Интернета и других информационных технологий и их влияние на население планеты, а также вопрос о свободе слова и самовыражения в глобальной сети.

Еще одной целью саммита является поиск компромисса по вопросу о контроле над Интернетом в настоящее время юридически его осуществляет организация ICANN, занимающаяся распределением доменов и IP-адресов и представляющая структуры, внесшие вклад в развитие Сети. При этом правом вето на решения ICANN обладает Министерство торговли США. Однако представители ряда стран, в числе которых Китай, Бразилия, ЮАР, Иран, Саудовская Аравия, Норвегия, Швейцария и Россия, выступают за передачу Интернета под контроль какого-либо особого органа при ООН, на который могли бы влиять страны-члены этой организации. Представители разных уровней высшего руководства США неоднократно заявили, что менять положение вещей не намерены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Феи помешали строительству домов в Шотландии
  • ЦРУ предсказывает Кастро дрожание рук и помутнение рассудка
  • Буш подарил Коидзуми самый устойчивый самокат
  • Кате Лель через суд запретят исполнять хиты "Джага-джага" и "Муси-пуси"
  • В издательстве "КоЛибри" вышла книга Франсуазы Жиру "Лу. История свободной женщины"
  • Афиша к фильму "Метрополис" поставила мировой рекорд, выручив 690 тыс. долларов
  • Европейские наблюдатели боятся ехать в Ирак
  • ''Аль-Каида'' открыла сезон охоты на израильтян
  • Во Флориде во время ссоры девушка ранила подругу из пистолета
  • В Петербурге установлен первый памятник Иосифу Бродскому
  • Депутат Митрофанов предлагает наградить орденами Дружбы солисток группы "Тату"
  • ФБР обнародовало список десяти самых громких похищений произведений искусства
  • На званом ужине с участием Тайсона произошла драка
  • В Большом театре открывается фестиваль в честь Майи Плисецкой
  • ТВ закончило с "Есениным": нелепости и неточности в телесериале (СПИСОК)
  • В США и Европе выходит новый альбом Мадонны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact