login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индийские "Миги" будут модернизировать в России
2:46PM Wednesday, Nov 16, 2005
Миг-21 ВВС Индии. Фото с сайта bharat-rakshak.com

Миг-21 ВВС Индии. Фото с сайта bharat-rakshak.com
Индийские истребители производства РСК "МиГ" будут модернизироваться в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду, 16 ноября, министр обороны Индии Пранаб Мукерджи, который находится с визитом в России, отправился на предприятие, чтобы обсудить вопросы модернизации и технического обслуживания индийских истребителей, а также поставки новых машин.

В конце октября стало известно, что Индия собирается модернизировать практически весь парк своих военных самолетов, кроме недавно закупленных Су-30МКИ. В частности, модернизации подвергнутся МиГ-21 и МиГ-29. Будут ли проводиться работы с МиГ-23, МиГ-25 и МиГ-27, которые стоят на вооружении ВВС Индии, неизвестно.

Всего на вооружении индийских ВВС и ВМС находятся около тысячи самолетов "МиГ". Большим парком военных самолетов этого семейства располагает лишь Россия.

Между тем, выступая на заседании российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое состоялось 15 ноября, Пранаб Мукерджи заявил, что общая сумма контрактов на поставку российских вооружений и военной техники в Индию оценивается почти в девять миллиардов долларов.

"Эти контракты частично выполнены, а частично находятся в стадии проработки. Россия остается страной номер один как источник импорта вооружений и военной техники для Индии", - сказал он.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в настоящее время Индия рассматривает возможность закупки в России зенитных ракетно-пушечных комплексов "Тунгуска", реактивных систем залпового огня "Смерч". Кроме того, индийцы также заинтересованы в модернизации танков Т-72.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Француженка пыталась выйти покурить из летящего самолета
  • Из пыточных камер МВД Ирака освободили 173 суннитов
  • Шарон предложил провести досрочные парламентские выборы в Израиле в марте 2006 года
  • Президент Украины решил навести порядок в Белоруссии
  • Парламент Украины будет добиваться возбуждения дела и взятия под стражу экс-президента Кучмы
  • В Нью-Йорке распространяется "гомеопатический секс", когда верность начинается в понедельник, а заканчивается в пятницу
  • Великобритания экстрадирует в США своего программиста-террориста
  • Британская полиция не понимает, зачем она нужна
  • Госсекретарь США Райс требует от КНДР проявить серьезность на следующем раунде шестисторонних переговоров
  • После смены программного обеспечения ЗРК Patriot лишился боеспособности
  • На званом ужине с участием Тайсона произошла драка
  • Грузинский парламентарий обвинил российских миротворцев в торговле наркотиками
  • Владимир Путин и Джордж Буш встретятся в южнокорейском городе Пусан
  • В США предъявлены обвинения 4 китайцам, копировавшим секретные военные документы
  • Министр обороны США исключил поспешный уход из Ирака и признал, что разведданные были ошибочны
  • Московские власти строят магазины быстрее школ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact