login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ФСБ нашла в Сети распространителей поддельных удостоверений спецслужб
12:03PM Wednesday, Nov 16, 2005
Скриншот веб-сайта с предложением изготовления удостоверений ФСБ

Скриншот веб-сайта с предложением изготовления удостоверений ФСБ
Более сотни сайтов, распространявших фальшивые документы сотрудников правоохранительных органов России, обнаружили за год сотрудники Управления собственной безопасности ФСБ. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, об этом на брифинге 16 ноября 2005 года рассказал журналистам начальник Центра общественных связей ФСБ России Сергей Игнатченко.

По словам Игнатченко, эти сайты были обнаружены в ходе поисков как в Рунете, так и среди сайтов, зарегистрированных в США. В частности, были найдены семь сайтов, предлагавших изготовление и доставку поддельных удостоверений. В качестве образца для подделки при этом использовались копии служебного удостоверения действующего сотрудника ФСБ.

Представитель ФСБ сообщил журналистам, что в ходе поисков распространителей фальшивых документов оперативники вышли на жителя Москвы Эдуарда Голицына. Этот москвич через интернет предлагал всем желающим приобрести фальшивые удостоверения сотрудников правоохранительных органов. За каждое удостоверение он требовал шесть тысяч рублей. Голицын привлечен к уголовной ответственности.

В то же время сотрудники ФСБ опасаются, что изготовителям и распространителям фальшивых документов сотрудников спецслужб удастся обойти закон. По словам Игнатченко, часто подозреваемые, которые пытались использовать фальшивые "корочки", называют документ сувениром.

В связи с этим ФСБ требует ужесточить уголовную ответственность за изготовление и распространение подобных фальшивок. В то же время, по словам Игнатченко, в спецслужбах считают, что без помощи общества правоохранительным органам с этой проблемой не справиться. "Нужна в том числе и помощь СМИ, и общественных организаций", - сказал Игнатченко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иорданский сокамерник аль-Заркави рассказал, что террориста пытали в тюрьме
  • В Кашмире взорван заминированный автомобиль
  • "Хизбалла" обвинила комиссию ООН в шпионаже в пользу Израиля
  • Сенат США потребовал от Белого дома регулярных отчетов из Ирака
  • На японском острове Хонсю произошло новое мощное землетрясение
  • Пострадавшим от лондонских терактов выплатят еще 3 миллиона фунтов
  • Пентагон признал использование в Ираке белого фосфора
  • Китай заявил о первом случае заражения человека птичьим гриппом
  • Джордж Буш поучил китайцев свободе и демократии
  • В Иордании ушли в отставку 11 высших чиновников
  • Милошевич попросил о шестинедельной отсрочке рассмотрения его дела
  • В Ираке начато расследование новых случаев пыток заключенных
  • Загадка массовых убийств в Намибии
  • Испания расследует деятельность ЦРУ на Мальорке
  • Британцы собирают новую коалицию для войны в Афганистане
  • В двух шагах от тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact