login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Депутаты предложили не считать спортсменов товаром
10:40AM Wednesday, Nov 16, 2005
Государственная дума, кадр телеканала НТВ

Государственная дума, кадр телеканала НТВ
15 ноября налоговый подкомитет Госдумы рекомендовал принять законопроект, предлагающий освобождать от уплаты НДС средства, которые получают спортивные клубы при переходе игроков из одного клуба в другой. Депутаты посчитали, что спортсмены не являются товаром, приносящим выручку, и поэтому НДС в данном случае собирать не надо. При этом, законопроект получил отрицательное заключение в правительстве - на том основании, что мировая практика сложилась таким образом, что подобные сделки все-таки облагаются НДС, пишет "Комммерсант".

К другому предложению депутатов - освободить от налогов средства, направляемые на финансирование детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) правительство также отнеслось негативно, поскольку большинство ДЮСШ, будучи либо государственными, либо некоммерческими организациями, и так освобождены от налогов на безвозмездно получаемое имущество.

Законопроект внесен в Думу командой депутатов, среди которых председатель комитета по собственности Виктор Плескачевский, глава комитета по законодательству Павел Крашенинников и глава налогового подкомитета Госдумы Наталья Бурыкина. Освободить сделки между клубами от НДС предполагается с первого января 2007 года.

Сумма бюджетных поступлений от операций по переходу спортсменов из одного клуба в другой составляет на настоящий момент около 125 миллионов рублей в год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сергея Семака отправляют в "Марсель"
  • Команда "КамАЗ-мастер" выиграла ралли "Вызов пустыне" седьмой раз подряд
  • В Италии ограблен игрок "Милана" Кларенс Зеедорф
  • Panorama: Гольф и сексуальность
  • Донецкому "Шахтеру" не интересен "Кубок Содружества"
  • Колосков вновь претендует на пост вице-президента ОКР
  • Москва нацелилась на проведение сразу двух финалов Лиги чемпионов
  • Тайсон планирует провести прощальный бой
  • Самый ценный игрок последнего сезона НХЛ сломал палец на тренировке
  • Сборная Китая уверенно лидирует на чемпионате мира по тяжелой атлетике
  • Санкт-Петербург завоевал право провести чемпионат мира по фехтованию
  • Ковальчук признан лучшим атакующим игроком недели в НХЛ
  • "КамАЗы" лидируют перед последним этапом ралли Desert Challenge
  • Проблемы с судейством начались в первый же день чемпионата мира по боксу
  • В Профессиональной хоккейной лиге создан наблюдательный совет
  • Давыденко победно стартовал на Masters Cup

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact