login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Милошевич попросил прервать суд над ним на 1,5 месяца
10:08PM Tuesday, Nov 15, 2005
Бывший югославский лидер Слободан Милошевич обратился во вторник к судьям Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) с просьбой прервать на 1,5 месяца судебные заседания по его делу из-за ухудшения состояния здоровья

Бывший югославский лидер Слободан Милошевич обратился во вторник к судьям Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) с просьбой прервать на 1,5 месяца судебные заседания по его делу из-за ухудшения состояния здоровья.

Как сообщил РИА "Новости" источник в МТБЮ, Милошевич сослался на заключение обследовавших его трех врачей из Франции, России и Сербии, которые были приглашены его юридическими советниками.

По словам помогающего экс-президенту СРЮ белградского адвоката Зденко Томановича, врачи рекомендовали Милошевичу полностью отдохнуть от умственного, психического и физического напряжения в течение, по крайней мере, шести недель. Они считают необходимым, чтобы за это время бывший югославский лидер прошел курс лечения. В противном случае, полагают они, могут быть "серьезные последствия для его здоровья".

Председатель судебной палаты Пэтрик Робинсон сказал Милошевичу во время заседания, что судьи не могут сразу ответить на его просьбу, пока не изучат доклад обследовавших его врачей. До этого процесс должен продолжаться. Судьи получили копию доклада лишь перед началом судебного заседания во вторник.

Милошевич, процесс над которым проходит с 12 февраля 2002 года, отказался от адвокатов и сам ведет свою защиту. Он страдает от высокого давления, проблем с сердцем, приступов простуды. В этой связи, число еженедельных судебных заседаний по его делу было уменьшено до трех. Процесс уже 21 раз прерывался из-за плохого состояния здоровья подсудимого.

На сегодняшний день Милошевич уже использовал две трети от предоставленного ему времени в 150 дней для ведения своей защиты.

Бывший югославский лидер обвиняется в геноциде, преступлениях против человечности в связи с его ролью в имевших место в 90-е годы прошлого века вооруженных конфликтах на территории Хорватии, Боснии и Герцеговине и Косово. Ему грозит пожизненное заключение.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Крите произошло землетрясение в 4,6 балла
  • Загадка массовых убийств в Намибии
  • Пенсионер очистил от мусора самую высокую гору в Великобритании
  • Испания расследует деятельность ЦРУ на Мальорке
  • Буш вычеркнет медведей-гризли из списка вымирающих животных
  • Британцы собирают новую коалицию для войны в Афганистане
  • Спецслужбы скрывают взрыв на пермском оборонном предприятии
  • Египтянин требует от жены-россиянки выкуп за похищенную дочь
  • Литва вернула России последние обломки Су-27
  • Японская принцесса стала простолюдинкой под крики "банзай"
  • Американцы недовольны Бушем
  • Дело о секретных тюрьмах ЦРУ набирает обороты
  • На застройку СНГ иностранные инвесторы выделили 200 миллионов долларов
  • После смены программного обеспечения ЗРК Patriot лишился боеспособности
  • США продолжили отгораживать Ирак от Сирии "Стальным занавесом"
  • В Карачи взорван ресторан быстрого питания

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact