login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Тольяттиазот" просит нового полпреда президента РФ в Приволжье расследовать попытку захвата предприятия
2:49PM Tuesday, Nov 15, 2005
"Тольяттиазот" просит нового полпреда президента РФ в Приволжье расследовать попытку захвата предприятия

Трудовой коллектив ОАО "Тольяттиазот" (Самарская область) обратился к новому полпреду президента РФ в Приволжском федеральном округе Александру Коновалову с просьбой о защите их прав и требованием провести открытое расследование случаев проникновений на предприятие вооруженных представителей силовых структур.

Свои требования работники представили в резолюции, принятой на собравшемся во вторник в центре Нижнего Новгорода митинге протеста против "наглой атаки на предприятие олигархических структур и произвола в отношении него правоохранительных органов", сообщает Прайм-ТАСС.

В пресс-релизе "Тольяттиазота", говорится, что митингующие выступали против давления, которому в течение последних месяцев подвергается предприятие. "Регулярные обыски, вооруженные проникновения, попытки захвата заводской территории и другие силовые действия порождают нервозную обстановку в рабочем коллективе и препятствуют его нормальной работе", - говорится в сообщении компании.

Сложившаяся ситуация вынудила профсоюз ОАО "Тольяттиазот" организовать митинг в защиту предприятия, собравший более 300 человек. В ходе митинга было объявлено, что прежние неоднократные просьбы работников ОАО "Тольяттиазот" к областным властям о разрешении ситуации не давали результата.

Как следует из сообщения, член фракции "Единая Россия" и комитета Госдумы по труду и социальной политике, депутат от Тольяттинского округа Анатолий Иванов заявил, что в настоящее время разрешить конфликт и защитить ОАО "Тольяттиазот" от захвата могут только федеральные власти. В ближайшие дни Иванов намерен подготовить официальный запрос министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, директору ФСБ РФ Николаю Патрушеву и полпреду президента в Приволжском федеральном округе Александру Коновалову с требованием разобраться в ситуации ОАО "Тольяттиазот"

По словам Иванова, за попыткой захвата предприятия "стоят компании, близкие к известному российскому олигарху Виктору Вексельбергу".

Положение дел на ОАО "Тольяттиазот" осложняется еще и тем, что его химическое производство использует ядовитые и взрывоопасные вещества. Любой случайный выстрел, вероятный при несанкционированных появлениях на производстве людей с огнестрельным оружием, может привести к национальной экологической катастрофе.

ОАО "Тольяттиазот" - крупнейший российский производитель и экспортер синтетического аммиака. Уставный капитал – 97115506 рублей. Выпуск аммиака в 2004 году - 2156,2 тысяч тонн (рост на 29,3%), азотных удобрений в пересчете на 100%азота - 360,8 тысяч тонн, метанола - 387 тысяч тонн.

Недавно на предприятии было запущено производство реакционных труб для агрегатов синтеза аммиака и метанола.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индия и Китай закупают самолеты на миллиарды долларов
  • Производитель ботокса намерен купить производителя грудных имплантантов за 3,2 миллиарда долларов
  • Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок
  • Работники "Тольяттиазота" протестуют против попыток захвата предприятия
  • Ипотечные кредиты перестрахуют в пользу заемщика
  • Медь и платина рекордно подорожали
  • Жители Казани грозят властям жилищным бунтом
  • Росимущество получило одну акцию "Роснефти"
  • Из-за пожара в Александрове в России подорожают телевизоры
  • Обзор рынков: акции Сбербанка стоят больше тысячи долларов
  • Росссийская профессиональная хоккейная лига станет акционерным обществом
  • Перестановки в правительстве РФ отразились на рынке акций
  • ЦБ выплатит 65 миллионов вкладчикам Ярбанка
  • Host Marriott скупила 38 гостиниц
  • Ураганы снизили темпы роста Wall-Mart в два раза
  • Умер экономист Питер Друкер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact