login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Обзор рынков: крупнейший производитель компьютеров решил скупить собственные акции
11:00AM Monday, Nov 14, 2005
Фото с сайта minneapolis.mn.us

Фото с сайта minneapolis.mn.us
Утром 14 ноября за евро на мировых валютных рынках давали 1,1753 доллара. Курс йены составил 118 йен за доллар.

Американские индексы 11 ноября закрылись в плюсе. Индекс Dow Jones вырос на 45,89 пункта (+0,43 процента) до значения в 10686,04 пункта, значение Standard & Poor's 500 достигло 1234,72 пункта, а значение Nasdaq увеличилось на 5,79 пункта (+0,26 процента) до 2202,47 пункта. Рост рынков и достижение индексом Dow Jones трехмесячного максимума обеспечило падение цен на нефть, опустившихся на июльский уровень. Кроме того, на рынок положительно повлияло данное рабочими General Motors согласие на сокращение расходов на медицинское страхование. По мнению руководства General Motors, соглашение позволит сэкономить около миллиарда долларов в год.

Акции крупнейшего производителя компьютеров Dell выросли на 0,7 процента, определив тренд всего рынка, после того как компания заявила, что намерена потратить как минимум 1,7 миллиарда долларов на скупку собственных акций. Этот ход Dell положительно отразился и на акциях других IT-компаний, в частности, Microsoft.

Нефть марки Brent на IntercontinentalExchange 11 ноября торговалась по 56,07 доллара за баррель (по состоянию на 12 часов дня по местному времени). На NYMEX цены на нефть к концу торгов составили 57,53 доллара за баррель.

По итогам торгового дня 11 ноября значение индекса ММВБ составило 880,31 пункта, что на 0,66 процента выше уровня закрытия предыдущего дня. Лидером роста среди голубых фишек стали акции "Сибнефти", их цена выросла на 2,1 процента. Индекс РТС упал и составил 969,58 пункта.

С 12 ноября Банк России повысил курс доллара на 7 копеек, установив его равным 28,8790 рубля за доллар. Курс евро упал на 11 копеек до 33,8000 рубля за евро.

Из новостей прошедших дней можно особо выделить снятие чиновниками ограничений на постройку Восточного трубопровода, а также обсуждение на заседании правительства железнодорожной реформы. Из зарубежных новостей следует особо отметить принятие Саудовской Аравии во Всемирную торговую организацию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Сорос снова инвестирует в российские телекоммуникации
  • "Газпром" монополизировал поставки газа из Средней Азии
  • ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника
  • Саудовская Аравия вступила в ВТО
  • Илларионов: российская экономика становится государственной
  • Цены на нефть упали до нижайшей отметки с июля
  • Птичий грипп может резко сократить спрос на нефть
  • "Евросеть" платила не все налоги, считают аудиторы
  • После президентского намека Минприроды разрешило строить нефтепровод рядом с Байкалом
  • Nissan может организовать производство автомобилей в Нижегородской области
  • НЛМК докупил акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург"
  • Продажи иномарок в России резко упали
  • Китай вновь собирается привязать национальную валюту к доллару
  • 50.000.000 долларов на нефтепровод в обход Босфора
  • Нефть в США упала ниже 59 долларов за баррель
  • На фондовом рынке идет массированная скупка акций "АвтоВАЗа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact