login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Встреча лидера "Аводы" с израильским премьером перенесена. Перец грозит Шарону отставкой
10:41PM Sunday, Nov 13, 2005
Встреча лидера "Аводы" с израильским премьером перенесена. Перец грозит Шарону отставкой

Несмотря на то, что в руководстве партии "Авода" пока не пришли к единому мнению по поводу выхода партии из правительства и коалиции, ближайшие соратники лидера партии Амира Переца полагают, что закон о роспуске кнессета будет принят уже на этой неделе.

Депутат кнессета от партии "Авода" Юли Тамир, ближайшая соратница и руководитель предвыборного штаба Амира Переца на "праймериз" заявила, что "к концу недели в Израиле уже не будет правительства".

Тем не менее, далеко не все функционеры в высшем партийном эшелоне поддерживают идею немедленного выхода партии из правительства и коалиции. Министр внутренних дел Офир Пинес заявил в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ", что в партийном руководстве существуют серьезные разногласия по этому вопросу. По оценке Пинеса, решение о досрочных выборах будет принято не столь скоро, как этого хотят ближайшие соратники нового председателя партии Амира Переца.

Утром 13 ноября из канцелярии премьер-министра Ариэля Шарона сообщили, что получили 22 сообщения от секретарей Амира Переца с требованием немедленной встречи главы правительства с председателем партии "Авода". Один из советников Шарона заявил: "Если человек в течение нескольких часов посылает по одному и тому же адресу столько сообщений, значит, он не в своем уме".

Как отмечает "Курсор", встреча между Шароном и Перецом, назначенная сначала на сегодня, 13 ноября, была перенесена премьер-министром на ближайший четверг, 17 ноября. Это вызвало возмущение Переца и его сторонников, которые посчитали перенос встречи проявлением неуважения к лидеру второй по величине партии в кнессете и пригрозили низложить правительство в ближайшие дни.

В среду, 16 ноября, на пленарном заседании кнессета будут рассматриваться четыре предложения о вотуме недоверия правительству. Одно из них, по оценкам советников Амира Переца, может быть поддержано партией "Авода". Речь идет о предложениях председателя партии МАФДАЛ Звулуна Орлева. Если до среды в партии "Авода" примут решение ускорить процесс роспуска кнессета, то тогда прогноз Юли Тамир о том, что к концу недели правительства в Израиле не будет, окажется справедливым.

Дело в том, что предложение Орлева об объявлении вотума недоверия правительству - в том виде, в котором оно составлено, - требует простого большинства голосов. В случае, если оно принимается простым большинством, считается, что закон о роспуске кнессета принят в предварительном чтении. Однако для его принятия в первом, втором и третьем чтениях потребуется не менее 61 депутатского голоса.

Если же предложение Орлева не проходит большинством голосов, то для того, чтобы выдвинуть его снова, должно пройти не мене 45 дней.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракских тюремщиков будут учить соблюдать права человека
  • Неудавшаяся смертница рассказала о терактах в Аммане по телевидению
  • Машины начали жечь и в Роттердаме
  • Новорожденная девочка держала сердце в руке
  • Житель Лондона нечаянно "исцелился от СПИДа"
  • Итальянцы поддержали парижских погромщиков
  • В Иордании поймали неудавшуюся смертницу
  • На химической фабрике в Китае произошла серия взрывов
  • В афганский парламент попали талибы и коммунисты
  • Во Франции в столкновении с участниками беспорядков ранены полицейские
  • "Аль-Каеда" объявила британскую королеву "врагом ислама"
  • Экс-премьер Словакии госпитализирован в тяжелом состоянии
  • Нефтяным платформам у побережья Норвегии угрожает дрейфующая баржа
  • Против участников беспорядков в Лионе применили слезоточивый газ
  • Иран никому не позволит обогащать его уран
  • Парализованному угонщику самолета из Колумбии дали 8 лет домашнего ареста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact