login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Иордании задержана смертница, которой не удалось взорвать четвертый отель
4:27PM Sunday, Nov 13, 2005
Иорданская полиция задержала террористку-смертницу, пытавшуюся совершить теракт в одном из отелей Аммана в минувшую среду. Об этом сообщил в воскресенье журналистам в иорданской столице король Иордании Абдалла II

Иорданская полиция задержала террористку-смертницу, пытавшуюся совершить теракт в одном из отелей Аммана в минувшую среду. Об этом сообщил в воскресенье журналистам в иорданской столице король Иордании Абдалла II, передает Reuters.

"Я только что узнал от наших разведслужб, что был четвертый бомбист, женщина, которой не удалось взорвать себя, и которая теперь задержана", - заявил король.

В результате взрывов, прогремевших в минувшую среду в трех крупнейших отелях иорданской столицы, погибли 57 человек, а также три террориста-смертника и жена одного из них.

Ранее в эксклюзивном интервью американской телекомпании CNN король Иордании Абдалла II особо отметил жестокость теракта, который совершили один из смертников и его жена в отеле Radisson, где в момент взрыва, унесшего жизни 38 человек, праздновали свадьбу. "Увидеть свадебную церемонию и привести туда свою супругу, чтобы взорвать себя - это надо быть безумным", - заявил король.

Как сообщил Абдалла II , самые кровавые в истории Иордании недавние взрывы в Аммане организовал родившийся в этой стране предводитель "Аль-Каиды" в Ираке Абу Мусаб аз-Заркави.

Иорданский монарх указал, что аз-Заркави, неоднократно и безуспешно пытавшийся организовать теракты в родной Иордании, очевидно сменил тактику, использовав для терактов выходцев из соседнего Ирака, а не иорданцев.

"Он (аз-Заркави) использует иностранцев, - сказал король Иордании. - Это значит, что нашим спецслужбам также нужно менять тактику".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракских тюремщиков будут учить соблюдать права человека
  • В Иордании поймали неудавшуюся смертницу
  • На химической фабрике в Китае произошла серия взрывов
  • В афганский парламент попали талибы и коммунисты
  • Во Франции в столкновении с участниками беспорядков ранены полицейские
  • "Аль-Каеда" объявила британскую королеву "врагом ислама"
  • Экс-премьер Словакии госпитализирован в тяжелом состоянии
  • Нефтяным платформам у побережья Норвегии угрожает дрейфующая баржа
  • Против участников беспорядков в Лионе применили слезоточивый газ
  • Иран никому не позволит обогащать его уран
  • Парализованному угонщику самолета из Колумбии дали 8 лет домашнего ареста
  • США предлагают Ватикану накормить мир трансгенными продуктами
  • Италия затребовала выдачи 22 агентов ЦРУ
  • Священник-радикал предрек пенсильванскому городу "казнь египетскую"
  • Афганцы досчитали результаты сентябрьских выборов
  • МИД Украины перечислил разбившихся под Кабулом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact