login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Москве прошел сбор подписей против захоронения Ленина
5:04PM Saturday, Nov 12, 2005
Сбор подписей у музея Ленина, кадр телеканала НТВ

Сбор подписей у музея Ленина, кадр телеканала НТВ

Более 2,5 тысяч подписей было собрано в ходе акции коммунистов 12 ноября против возможного захоронения тела Владимира Ленина. У здания бывшего музея Ленина на площади Революции коммунисты с 10 до 13 часов провели пикет. Сбором подписей занимались около 30 человек, передает "Интерфакс".

По свидетельству корреспондента радиостанции "Эхо Москвы", подписи, в основном, оставляли пожилые люди.

Секретарь московского горкома КПРФ Евгений Доровин пообещал проводить эту акцию в ежедневном режиме. "На 10:30 у меня были данные, что собрано 577 подписей, однако эту цифру к окончанию нашего пикета можно без скромности умножить на четыре-пять", - сообщил Доровин.

Доровин пообещал ч этой же целью ежедневно проводить пикет у музея Ленина. А сбор подписей, по его словам, будет осуществляться по всей стране до тех пор, пока вопрос о сохранении в мавзолее тела Ленина не будет решен положительно и до тех пор, пока разговоры о возможном перезахоронении вождя революции не прекратятся.

Доровин также сообщил, что в сегодняшней акции приняли участие более 40 членов КПРФ, вместо заявленных 15. "Из-за претензий сотрудников милиции на следующие пикеты коммунисты будут заявлять порядка 30-40 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саддама вновь побили в зале суда
  • МИД Украины перечислил разбившихся под Кабулом
  • На багдадском рынке взорвалась заминированная машина
  • Миротворцы ООН забросали либерийцев гранатами с газом
  • Ситуция на окраинах Парижа стабилизируется
  • В Намибии найдены могилы сотен убитых борцов с апартеидом
  • Кофи Аннан неожиданно прилетел в Ирак
  • Буш запретил демократам "переписывать историю" войны в Ираке
  • Перу грозит разорвать отношения с Японией
  • ЕС и США предложили Ирану обогащать уран в России
  • Сын генсека ООН заставил журналистов заплатить за клевету
  • Следователи ООН допросили президента Ливана
  • СБ ООН разрешил миротворцам арестовать экс-президента Либерии
  • Аббас пообещал развесить палестинские флаги по всему Иерусалиму
  • Министр труда Великобритании поселился рядом с Абу Хамзой
  • На юго-востоке Франции в мечеть бросили "коктейль Молотова"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact