login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывшего тверского губернатора приговорили к пяти годам
8:30PM Friday, Nov 11, 2005
Владимир Платов, кадр НТВ, архив

Владимир Платов, кадр НТВ, архив
Таганский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего губернатора Тверской области Владимира Платова, сообщает РИА Новости.

Суд установил, что Платов превысил должностные полномочия, и признал его виновным по части 3 статьи 286 УК РФ.

Согласно приговору, бывший губернатор Тверской области также лишен права занимать должности в органах государственной власти и в органах местного самоуправления в течение трех лет. Отбывать наказание Платов будет в колонии общего режима.

Экс-губернатор вместе с экс-директором областного департамента финансов Александром Котляром обвиняются в превышении должностных полномочий, нанесших области ущерб в 475 миллионов рублей.

Следствие установило, что в августе 2002 года Платов и Котляр разрешили незаконную передачу государственных среднесрочных облигаций администрации Тверской области закрытому акционерному обществу Инвестиционная компания "Ортодокс плюс".

По данным Генпрокуратуры, хищение средств повлекло за собой тяжкие последствия, в частности, не было в полном объеме обеспечено финансирование отопительного сезона в регионе, что привело к сбоям в работе жилищно-коммунальных служб и газового хозяйства.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нахимичили
  • Талибы утверждают, что сбили Ил-76 под Кабулом
  • Французская полиция готовится к демонстрации в центре Парижа
  • В экипаже разбившемся под Кабулом самолета были пять россиян
  • "Аль-Каеда" назвала исполнителей терактов в Аммане
  • Виновник французских беспорядков обвинил во всем полицию
  • На борту разбившегося в Афганистане Ил-76 пассажиров не было
  • Посредники просят за обед с Бушем 9 миллионов долларов
  • Палестинцы отмечают годовщину смерти Арафата
  • Скончался кузен Елизаветы II и королевский фотограф
  • ЦАХАЛ протянет руку палестинцам
  • ВВС РФ не признали разбившийся под Кабулом самолет своим
  • При крушении российского самолета под Кабулом никто не выжил
  • Французских полицейских наказали за наведение порядка
  • Неопознанный самолет с российскими деньгами разбился под Кабулом
  • Сенат США урезал права подозреваемых в терроризме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact