login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российские девелоперы заняли у голландцев 150 миллионов долларов
4:10PM Thursday, Nov 10, 2005
Эмблема "Открытых инвестиций" с официального сайта

Эмблема "Открытых инвестиций" с официального сайта
Российская инвестиционно-девелоперская группа "Открытые инвестиции" привлекла кредит голландского ING Bank N.V. (London Branch) по ставке 9,125 процентов на сумму 150 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба первой компании.

В начале ноября этого года ОАО "Открытые инвестиции" разместило двухлетние кредитные ноты (СLN) на 150 миллионов долларов, ставка купона составила 9.125 процентов годовых. Лид-менеджерами размещения выступили ING и "Ренессанс Капитал". При этом ноты были размещены по цене номинала. Кредит голландского банка ING Bank N.V. и был предоставлен в рамках этой программы.

Кредит планируется направить на реализацию текущей стратегии развития группы, работающей на рынках коммерческой и жилой недвижимости. В частности, за счет этих средств предполагается профинансировать проекты строительства подмосковных коттеджных поселков Пестово и Павлово-2, жилищно-рекреационного комплекса в Сочи, строительство офисных зданий класса А, торгово-развлекательного комплекса имени Райкина, а также некоторые другие проекты компании. Кроме того, программа направлена на приобретение новых земельных участков для расширения девелоперских проектов группы.

Группа "Открытые инвестиции" была создана в 2002 году в рамках холдинга "Интеррос", контролируемого Владимиром Потаниным, для консолидации активов и операций, связанных с недвижимостью. В ноябре 2004 года в ходе IPO "Открытые инвестиции" уже привлекли 68,8 миллиона долларов, разместив 38,5 процентов акций компании среди инвесторов. На начало 2005 года "Интеррос" контролировал около 61,5 процентов акций компании. Группа "Открытые инвестиции" инвестирует как в коммерческую, так и в жилую недвижимость. В ее портфель входят два действующих объекта недвижимости - бизнес-центр "Мейерхольд" и гостиница "Новотель Москва Центр".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Матвиенко обещает "Сибнефти" лучшие условия для ведения бизнеса в Петербурге
  • НЛМК докупил акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург"
  • Продажи иномарок в России резко упали
  • Китай вновь собирается привязать национальную валюту к доллару
  • 50.000.000 долларов на нефтепровод в обход Босфора
  • Нефть в США упала ниже 59 долларов за баррель
  • На фондовом рынке идет массированная скупка акций "АвтоВАЗа"
  • Ведомства согласовали документы по либерализации рынка акций "Газпрома"
  • Антимонопольная служба выигрывает три суда из четырех у всех, кроме "Газпрома"
  • Бензин в России продолжает дорожать, несмотря на "заморозку цен"
  • Москва приняла традиционно дефицитный бюджет на 2006 год
  • Bank of New York за 38 млн долларов уладил дело об отмывании денег
  • Свердловские власти выдали покупателя ОМЗ
  • UPI: установив контроль над нефтью, Кремль готов заняться металлами
  • Цены на нефть не удалось удержать ниже 59 долларов
  • Россия усилит энергетическую безопасность в рамках G-8

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact