login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Теракт в багдадском ресторане: 35 погибших, 25 раненых
2:12PM Thursday, Nov 10, 2005
Теракт в багдадском ресторане. Первые кадры с места трагедии

В четверг утром в одном из багдадских ресторанов произошел теракт.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в ресторане, находящемся неподалеку от гостиниц Sheraton и Palestine в центре города. В этих отелях обычно проживают иностранцы и журналисты.

По последним данным, которые приводит Reuters, количество погибших в результате теракта достигло 35 человек, еще по меньшей мере 25 получили ранения.

Агентство АР приводит слова майора полиции Абделя-Хусейна Минсефа, который заявил, что террористов было двое, однако другие источники говорят об одном смертнике. Кроме того, по словам майора, среди погибших - семь полицейских, а остальные - гражданские лица.

Над местом взрыва поднимаются клубы дыма, ко взорванному ресторану съезжаются машины скорой помощи.

После взрыва, который прогремел примерно в 9:30 утра по местному времени и был слышен на расстоянии нескольких километров, один из полицейских, прибывших на место происшествия, сказал: "В ресторан вошел террорист-смертник, обвязанный поясом шахида".

По словам полицейского, данный ресторан, в котором в тот момент завтракали много людей, пользовался популярностью у работников иракских правоохранительных органов.

Работающие на месте взрывотехники говорят, что у террориста также была сумка, заполненная взрывчаткой.

Домохозяйка Самия Мохаммед, живущая напротив ресторана, рассказала, что, услышав взрыв, она сразу выбежала на улицу.

"Я увидела, что ресторан сильно поврежден. Повсюду лежали тела, в основном гражданских, и все было в крови. Это преступление было направлено против невинных людей", - говорит она, добавляя: "Я не понимаю, почему почти всегда должны гибнуть только иракцы".

По ее словам, американцев поблизости не было.

Reuters отмечает, что это одна из наиболее смертоносных атак террористов, осуществленных за последние недели. Она последовала на следующий день после того, как в Багдаде у шиитской мечети было взорвано два автомобиля. В результате этого теракта погибло 6 человек, 31 получил ранения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На застройку СНГ иностранные инвесторы выделили 200 миллионов долларов
  • Террористы-смертники взорвали ресторан в центре Багдада
  • Американка могла убить русскую дочь преднамеренно
  • Американцы впервые применили антитеррористический законодательный акт
  • Шредер займется юридической практикой и напишет мемуары
  • Французская полиция задержала 90 участников погромов
  • Во взрывах в Аммане подозревают иракскую "Аль-Каеду"
  • Cпикер иракского парламента недосчитался брата
  • Экс-президент Польши попал в больницу
  • На Лазурном берегу введен коммендантский час
  • Дело убийцы пятерых детей отправлено на новое рассмотрение
  • При взрывах в отелях Аммана погибли 53 человека
  • В Аммане взорваны три гостиницы
  • В столице Иордании взорван отель
  • Законопроект Блэра по терроризму провалился в парламенте
  • Дети "ашалемов"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact