login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Оппозиция митингует в центре Баку, требуя отмены результатов парламентских выборов
5:46PM Wednesday, Nov 9, 2005
Оппозиция митингует в центре Баку, требуя отмены результатов парламентских выборов

Азербайджанская оппозиция, которая проводит в эти минуты митинг в центре Баку на площади Победа, требует отменить результаты парламентских выборов. На митинге собрались сторонники оппозиционных блоков "Азадлыг", "Ени Сиясет", а также Либеральной партии.

Оппозиционеры говорят, что у них на руках многочисленные жалобы более чем из ста округов. "Мы еще раз хотим выступить против фальсификации на этих выборах и призвать власти к ответу", - заявил на митинге лидер оппозиционной партии "Мусават" Иса Гамбар.

По оценке полиции, на митинг пришли около 60 тысяч человек, сообщает РИА "Новости". Мирное течение митинга охраняют около 500 полицейских. Они стоят в середине площади. Перед началом митинга молодые оппозиционеры сделали несколько кругов вокруг полиции. Полицейские никак не отреагировали на их возгласы и выкрики

Участники акции говорят, что они готовы перейти к непрерывному ведению митинга - еды и палаток для того хватит. В руках у многих участников акции оранжевые флажки. Кроме того, оранжевый цвет присутствует и в одежде митингующих - это шарфы, накидки, банты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди участников митинга были замечены люди с украинским и российским флагами. По данным РИА "Новости", флаг РФ в руках держали представители российского оппозиционного молодежного движения "Оборона".

Как сообщает сайт Day.Az, большая часть транспарантов участников митинга - на английском языке с призывами к Бушу дать азербайджанскому народу демократию. Демонстранты скандируют "Отставка" и "Позор власти".

По данным Day.Az, на подступах к площади Победа, где проходит митинг, дороги перекрыты обыкновенными патрульными машинами. В целом в городе пока спокойно, Баку продолжает жить привычной жизнью.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские железные дороги защитят от смертников
  • Двое опасных убийц поссорили чешских министров
  • Госдума проголосовала за гауптвахты
  • Российские журналисты рассказали о нападении погромщиков
  • Для россиян в Париже введены запретные зоны
  • Техасцы потребовал внести в конституцию запрет на однополые браки
  • Таблетки от жадности или суд, как средство обогащения
  • Путин потребовал вернуть офицеров в казармы
  • В Париже объявлено чрезвычайное положение
  • Уборщики британского парламента требуют зарплату в 2000 долларов
  • Комендантский час не остановил погромы во Франции
  • Победители лотереи боятся получить выигрыш в 340 миллионов долларов
  • Владимир Путин вывел вооруженные силы на "ритмичную орбиту"
  • Пять стран потребуют от Пхеньяна сдержать слово
  • Противники Шварценеггера борются с губернатором обнаженной натурой
  • Республиканцы готовят Уотергейт для демократов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact