login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Уборщики британского парламента требуют зарплату в 2000 долларов
2:27PM Wednesday, Nov 9, 2005
Фото с сайта howstuffworks.com

Фото с сайта howstuffworks.com
Во второй раз за последние полгода уборщики британского парламента объявили забастовку, требуя повышения заработной платы, сообщает BBC. В прошлый раз забастовка прошла в июле. Тогда к ней присоединились 20 членов парламента от лейбористской партии.

В забастовке приняли участие 140 уборщиков и уборщиц. Сейчас им платят 5,2 фунта стерлинга (9 долларов) в час. Они требуют повысить часовую оплату до 6,7 фунта (11,6 доллара) в час. В случае, если уборщик трудится полный рабочий день, это соответствует повышению зарплаты примерно с 1500 до 2000 долларов. Среди других требований забастовщиков - оплата больничных, пенсия и увеличение числа выходных.

По словам представителей профсоюзов, в парламенте отказались обсуждать проблемы уборщиков, указав, что этим должны заниматься подрядчики, нанявшие работников для уборки здания парламента. Представитель комиссии палаты общин, член парламента Ник Харви (Nick Harvey) уточнил, что в течение последних месяцев ведется напряженная работа с целью сэкономить средства, выделенные на уборку парламента.

Он отметил, что уборщикам уже предложили плату в 6 фунтов (10,5 доллара) в час, и это предложение в настоящий момент рассматривается. Харви также добавил, что никакой пользы от трехсторонних переговоров с участием членов парламента он не видит.

В свою очередь, Шахид Малик (Shahid Malik), член парламента от лейбористов, возглавлявший группу парламентской поддержки уборщиков, заявил, что все члены парламента, а также лорды должны относиться к обслуге с уважением. Он призвал парламент вмешаться в трудовой спор и выделить деньги, необходимые для удовлетворения требований уборщиков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В лондонский район Кенсингтон больше не пустят супербогачей, чтобы сохранить местные династии
  • Комендантский час не остановил погромы во Франции
  • В Индии вместо выпуска новостей в эфир по ошибке пустили русское порно
  • Владимир Путин вывел вооруженные силы на "ритмичную орбиту"
  • Пять стран потребуют от Пхеньяна сдержать слово
  • Шарон хочет очертить новые границы Израиля
  • Австрийский ювелир изготавливает мобильный телефон стоимостью более 1 млн долларов
  • В США грузовой самолет потерпел крушение, зацепившись крылом за крышу супермаркета (ФОТО)
  • Противники Шварценеггера борются с губернатором обнаженной натурой
  • Минобороны США издало новую директиву, запрещающую пытки
  • Евросоюз готов ввести санкции против Белоруссии
  • В Пекине стартовал пятый раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР
  • Республиканцы готовят Уотергейт для демократов
  • Майкл Блумберг переизбран мэром Нью-Йорка
  • Во Франции совершено нападение на российских журналистов
  • В Лионе совершено нападение на российских журналистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact