login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Владимир Путин вывел вооруженные силы на "ритмичную орбиту"
1:31PM Wednesday, Nov 9, 2005
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Продолжение: Путин потребовал вернуть офицеров в казармы

Вооруженные силы России перешли от преобразований и реорганизаций к плановому военному строительству, сообщает РИА "Новости". По словам Владимира Путина, который выступил на на совещании руководящего состава российских вооруженных сил, можно считать, что армия "выходит на ритмичную работу".

Мы не должны ни на минуту ослаблять внимание к ключевым аспектам военного строительства, и в целом к государственной политике в сфере обороны и безопасности", - сказал он, обращаясь к собравшимся.

"Это были сложные годы для страны и армии и флота. Было много проблем экономических и социальных. Мы жили в условиях непрекращающегося конфликта на Северном Кавказе, не могли решать последовательно одну проблему за другой. Необходимо было решать все сразу. Приятно отметить, что Вооруженные силы сейчас выходят на ритмичную работу", - заявил президент.

По словам президента, не смотря на трудности, Минобороны "выстроило систему, которая позволяет существенно повысить качество управления войсками и силами". Теперь, отметил Путин, необходимо уделить особое внимание оснащению частей постоянной готовности современными вооружениями, в частности - "высокоточным оружием, эффективными комплексами разведки и радиоэлектронной борьбы, автоматизированными системами управления".

"К исходу 2015 года мы должны выйти на соотношение, когда 70 процентов средств тратятся на развитие армии и флота, а 30 процентов - на текущее содержание. Только так мы сможем не латать дыры, а добиваться качественного технического обновления войск", - подчеркнул он.

В своем выступлении президент также пообещал увеличить в полтора раза финансирование закупок вооружений в 2006 году, увеличить в течение трех лет размер денежного довольствия военнослужащих на 67 процентов, сократить срок службы по призыву до 12 месяцев с 2008 года, а с 2006 года приступить к увеличению доли контрактников в армии.

Что касается боевой учебы, то президент заявил, что в первую очередь необходимо готовить вооруженные силы к участию в контртеррористической деятельности.

В целом, по словам президента, армия и флот "достойно выполняют поставленную задачу по защите безопасности и национальных интересов России". При этом в будущем они должны быть готовы не только обеспечить "глобальную стабильность", но и защитить Россию от "любых попыток военно-политического давления и силового шантажа". "Такие способы проведения внешней политики, к сожалению, в мире еще имеются", - сказал президент.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР предложила пятиэтапный план отказа от ядерного оружия
  • Пять стран потребуют от Пхеньяна сдержать слово
  • Шарон хочет очертить новые границы Израиля
  • Австрийский ювелир изготавливает мобильный телефон стоимостью более 1 млн долларов
  • В США грузовой самолет потерпел крушение, зацепившись крылом за крышу супермаркета (ФОТО)
  • Противники Шварценеггера борются с губернатором обнаженной натурой
  • Минобороны США издало новую директиву, запрещающую пытки
  • Евросоюз готов ввести санкции против Белоруссии
  • В Пекине стартовал пятый раунд шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР
  • Республиканцы готовят Уотергейт для демократов
  • Майкл Блумберг переизбран мэром Нью-Йорка
  • Во Франции совершено нападение на российских журналистов
  • В Лионе совершено нападение на российских журналистов
  • Индийская полиция застрелила легендарного бандита
  • В США школьник застрелил замдиректора школы и ранил еще двоих
  • Американский ученый утверждает, что нашел новый источник почти безграничной энергии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact