login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бои полиции с ''поджигателями машин'' идут по всей Франции
5:37AM Tuesday, Nov 8, 2005
Во Франции продолжаются массовые беспорядки. Минувшей ночью в стране было сожжено почти 1200 транспортных средств. Вместе с тем, по заявлениям представителей МВД Франции, 12-ая ночь ознаменована "заметным снижением" числа погромов в историческом департаменте Иль-де-Франс.

После наступления темноты сегодня были арестованы 330 человек. В результате столкновений с вооруженными бандами подростков четверо полицейских получили легкие ранения. Особенно тяжелой остается ситуация в Тулузе, где погромщики забросали автобус бутылками с зажигательной смесью и камнями.

В департаменте Изер также были подожжены автобус и более 20 автомобилей. На юге страны пожарные службы зарегистрировали большое количество очагов возгорания в Авиньоне, Оранже и Кавайоне. На западе Франции в Ле-Мане погромщики бросили бутылку с зажигательной смесью в школу им. Артура Рембо. Но пожарным удалось локализовать огонь, избежав серьезного ущерба для здания.

Во Франции в ночном патрулировании городов задействованы 9,5 тыс. полицейских. По словам премьера-министра страны Доминика де Вильпена, Франция готова ввести комендантский час, если это будет необходимо для стабилизации ситуации. "Местные власти вправе вводить комендантский час, если они считают, что это позволит вернуться к спокойствию и обеспечит безопасность жителей", - заявил Д. де Вильпен. Глава французского правительства подчеркнул, что республика отвечает на массовые беспорядки "стойкостью и решительностью", передает AP.

Накануне беспорядки перекинулись и на соседнюю с Францией Бельгию. Сегодня после наступления темноты там были зарегистрированы еще 6 поджогов автомобилей. Однако данных о столкновениях между бандами подростков и полицией не поступало. Все поджоги произошли в Брюсселе. За последние две ночи были сожжены порядка 12 машин, передает AP. Вместе с тем, представитель правоохранительных органов Бельгии Пьер Рейнерц заявил, что "не стоит сравнивать эти поджоги с тем, что происходит во Франции".

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Губернатора Массачусетса подвергли критике за шутку о ККК
  • В Австралии предотвращен мега-теракт
  • Том Круз уволил родную сестру
  • Истеричная фанатка пыталась облить Олега Меньшикова серной кислотой
  • Ален Делон отмечает 70-летний юбилей
  • Милла Йовович сыграет роль русской секс-рабыни в новом фильме
  • Умер писатель Джон Фаулз
  • Сбежавшая кошка не пустила пассажиров в самолет
  • В Петербурге скончался народный артист СССР Николай Трофимов
  • Президент Кот д'Ивуара набрал в телохранители 300 женщин
  • Госдума начала жить по сухому закону
  • Агрессивные героини боевиков вытеснили с экранов голливудских суперменов
  • Екатерина Васильева служит казначеем в храме и играет ради заработка
  • Рок-фестиваль "Феникс" открылся в Гудермесе
  • Екатеринбургский маньяк со шприцем нанес новый укол
  • Голландские кофе-шопы закроют для иностранцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact