login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"Вашингтонского снайпера" обвинили еще в одном преступлении
6:56AM Saturday, Nov 2, 2002
Джон Аллен Мухаммад, фото Reuters
Обновлено 02.11.2002 в 06:56:22

"Вашингтонского снайпера" обвинили еще в одном преступлении

В пятницу представители американской полиции, занимающиеся расследованием дела "вашингтонского снайпера", обвинили Джона Аллена Мухаммада (John Allen Muhammad) и Джона Ли Малво (John Lee Malvo) - главных подозреваемых по этому делу - в еще одном нападении, совершенном 14 сентября в городе Силвер-Спринг (Silver Spring), штат Мэриленд (Maryland), сообщает CNN.

Тогда единственным выстрелом был ранен 22-летний продавец винного магазина Hillandale Beer and Wine Бенни Оберой (Benny Oberoi). Он был доставлен в больницу, и теперь врачи ожидают его полного выздоровления в скором времени.

По словам капитана полиции округа Монтгомери (Montgomery) Нэнси Димм (Nancy Demme), результаты баллистической экспертизы "были не очень убедительными", но обстоятельства этого инцидента и свидетельские показания очевидцев, видевших на месте преступления машину подозреваемых Chevrolet Caprice, позволили связать это происшествие с делом "вашингтонского снайпера".

Совершенное 14 сентября нападение - еще более чем за две недели до убийств в районе Вашингтона - стало самым первым преступлением, в котором обвиняются подозреваемые Мухаммад и Малво, по мнению полиции, совершившие 10 убийств и ранившие еще четверых человек в районе американской столицы.

Ранее, помимо уже имеющихся обвинений, против Джона Аллена Мухаммада и его приемного сына Джона Ли Малво было выдвинуто обвинение в совершении 23 сентября в городе Батон-Руж (Baton Rouge), штат Луизиана, убийства 45-летней кореянки Хонг Им Балленгер (Hong Im Ballenger). Женщина была убита одной пулей в затылок в момент, когда она садилась в свою машину. После убийства у нее был украден бумажник.

В итоге Мухаммад и Малво обвиняются в совершении убийств на территории пяти административных единиц США - штатов Алабама, Луизиана, Мэриленд, Вирджиния и округе Колумбия.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшим заложникам "Норд-Оста" выплатили 38 миллионов рублей
  • Дания отказалась выдать Закаева России
  • HRW не считает расстрел спящих террористов преступлением
  • "Аль-Каеда" меняет тактику терактов в США
  • "Идущие вместе" объявили бойкот Турции
  • В Дженине арестован организатор теракта в Хадере
  • Мэра Великого Новгорода задавили случайно
  • Германская прокуратура начала расследование теракта в Москве
  • Ледник в Кармадонском ущелье раскапывают с трех сторон
  • Российского полковника судят за шпионаж в пользу США
  • Теракт на Дубровке: москвичи винят милицию, но оправдывают спецназ
  • Живых в руинах не осталось
  • "Хезболла" перебирается в США
  • ФБР: "Хизбалла" готовит теракты в США
  • Шарон планирует поменять Переса на Нетаниягу
  • Подмосковье осталось без вице-губернатора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact