login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россияне проявляют равнодушие к погромам вокруг Парижа
2:38PM Monday, Nov 7, 2005
Эйфелева башня, фото Reuters

Эйфелева башня, фото Reuters
Охватившие Францию беспорядки не побуждают российских туристов отказываться от купленных заранее туров в Париж. Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Люди выражают сомнение относительно безопасности поездок в Париж, однако отказов пока не было. Только в одну детскую группу двое детей не явилось", - рассказала представитель союза.

В то же время, по ее словам, новых заявок на туры в столицу Франции в российские турагентства за последние дни не поступало. "Наблюдается падение спроса", - признала Тюрина. Она заметила, что в результате ущерб понесут не только российские туроператоры, но и французские города, которым туристы обеспечивают значительные доходы.

Ранее российский МИД обнародовал заявление, в котором призвал граждан РФ, находящихся во Франции и направляющихся туда, проявлять осторожность, строго следовать указаниям местных властей и туристических агентств. В посольстве России во Франции организована круглосуточная "горячая линия" для экстренной связи с российскими гражданами, оказавшимися в трудной ситуации. Звонки из России осуществляются по телефону 8 10 331 45 04 05 50, из Франции - 01 45 04 05 50.

7 ноября в Ярославль из Франции прибудет группа туристов, которая неделю назад оказалась в эпицентре беспорядков, пригороде Парижа Сен-Дени. 2 ноября был угнан и разбит автобус россиян, до этого одну из туристок избили и ограбили. У двоих человек украли документы. В результате туристов отселили в более безопасный район, а затем отправили домой на другом автобусе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобританию наводнили китайские шпионы
  • Лос-Анджелес выступил против иранского президента
  • Буша уже ждут в Панаме
  • Французские полицейские пали духом и требуют помощи армии
  • В Брюсселе начали жечь автомобили
  • Пакистанцев отгоняют от открытой границы с Индией
  • Правительство Мьянмы эвакуирует министерства из-за боязни вторжения США
  • Поджигатели во Франции добрались до церквей
  • Буш предложил Латинской Америке "будущее надежды"
  • Ирак заманивает туристов отелем 7,5 звезд
  • В Чили арестован экс-президент Перу Альберто Фухимори
  • Иран предложил ЕС начать все сначала
  • Сбежавший из тюрьмы в Техасе смертник пойман в штате Луизиана
  • Time: Белый дом ждут масштабные кадровые перестановки
  • В Мексиканском заливе появится цепь ветрогенераторов
  • В столкновениях с погромщиками были ранены 30 французских полицейских

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact