login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ракетные технологии Германии попали в Сирию и Иран через Россию
5:25AM Sunday, Nov 6, 2005
Ракета "Шихаб-3", фото с сайта aeronautics.ru

Ракета "Шихаб-3", фото с сайта aeronautics.ru
Военные заводы в Сирии и Иране получали новейшие разработки Германии в области вооружений при помощи нелегальных посредников в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, сообщает "Немецкая волна".

К такому выводу пришли журналисты немецкого еженедельника Focus, изучив предупредительное письмо федерального правительства Германии ряду немецких фирм. Как утверждает издание, в письме говорится, что легально проданные различным российским фирмам и институтам образцы немецкой военной техники немедленно переправлялись на сирийские и иранские предприятия, производящие ракетные установки.

В частности, полученные Тегераном измерительные приборы, а также высококачественные системы запуска и управления использовались для дальнейшего производства иранских ракет средней дальности "Шихаб-3". По данным журнала, эти ракеты могут быть оснащены ядерными боеголовками и при дальности полета в 3500 километров способны достичь цели, расположенные в Европе.

Что же касается Сирии, то таким способом ей удалось модернизировать свои уже устаревшие ракеты "Скад", которые были закуплены в СССР, прежде всего, как угроза Израилю.

В предупредительном письме называются 15 фирм и организаций в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, через которые проходили эти сделки. Среди них один из институтов в составе Московского государственного технического университета, отмечает издание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жители Сан-Франциско добровольно "сдают оружие"
  • Иракские боевики тяжело ранили известного суннитского политика
  • В Хьюстоне разбился небольшой самолет
  • Во Франции арестованы более 250 участников погромов
  • Саммит Америк закончился ничем
  • У побережья Сомали экипаж крузного судна отбил атаку пиратов
  • ЦИК Азербайджана уверяет, что выборы в парламент пройдут честно и демократично
  • Ураган "Вилма" разрушил уникальные коралловые рифы у полуострова Юкатан
  • "Репортеры без границ" считают, что власти Азербайджана не обеспечивают свободу СМИ на выборах
  • Генри Киссинджер попросил Буша не выводить войска из Ирака
  • Взрыв в пакистанской Зоне племен - погибли 8 человек
  • Принц Уэльский Чарльз и его супруга посетили Новый Орлеан
  • В Анголе открыли фабрику по обработке алмазов
  • В Сингапуре распространение "птичьего гриппа" будут отслеживать "живые индикаторы"
  • Билл Гейтс намерен победить малярию
  • Французские министры собрались для экстренного совещания

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact