login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Сингапуре распространение "птичьего гриппа" будут отслеживать "живые индикаторы"
6:54PM Saturday, Nov 5, 2005
Цыплята, которых мы в шутку называем "пернатыми стражниками", выращены в особых условиях - ни им, ни их родителям не были введены вакцины против "птичьего гриппа

Для своевременного обнаружения вируса "птичьего гриппа" руководство крупнейшего в мире Сингапурского парка птиц Singapore Jurong Bird Park предприняло уникальные меры безопасности - в качестве "живых индикаторов" вируса по территории парка распределены цыплята, не имеющие иммунитета от этого заболевания.

"Цыплята, которых мы в шутку называем "пернатыми стражниками", выращены в особых условиях - ни им, ни их родителям не были введены вакцины против "птичьего гриппа", - сказал исполнительный директор парка Вонг Хон Мун.

По его словам, цыплята являются своего рода "первой линией обороны". "По поведению цыплят, а также в случае обнаружения у них опасных симптомов наши специалисты могут сделать определенные выводы в кратчайшие сроки", - цитирует слова директора парка малайзийский телеканал ТВ-3.

По его словам, вероятность ошибки при идентификации заболевания сведена к минимуму.

"Начиная с прошлого года абсолютно все птицы, живущие в нашем парке, прошли вакцинацию. Наши ветеринары ежедневно проверяют состояние здоровья всех без исключения птиц. Лекарственные препараты регулярно выдаются и сотрудникам. Недавно мы ввели дополнительные меры безопасности в виде установки специальных дезинфицирующих напольных покрытий для персонала, работающего в непосредственном контакте с птицами", - сказал руководитель парка птиц.

С марта парк прекратил закупки и продажу любых птиц до разрешения ситуации с "птичьим гриппом". В случае обнаружения вируса гриппа на территории заповедника будут приняты меры по недопущению распространения заболевания на всю популяцию пернатых, добавил Вонг Хон Мун.

"Учитывая вероятность привнесения вируса "птичьего гриппа" извне, несмотря на все предпринимаемые меры безопасности, мы заранее разработали совместно с Департаментом сельского хозяйства и ветеринарии экстренный план действий. В случае обнаружения вируса в одном из питомников, все поголовье птиц будет уничтожено вне зависимости от редкости той или иной особи. Нам крайне тяжело пойти на эту суровую меру, однако нельзя исключать прогнозы ученых о возможности передачи заболевания от птицы к человеку", - рассказал директор парка.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американка могла убить русскую дочь преднамеренно
  • Билл Гейтс намерен победить малярию
  • Французские министры собрались для экстренного совещания
  • Американские войска отгораживают Ирак от Сирии "Стальным занавесом"
  • В уличных беспорядках в Эфиопии погибли полсотни человек
  • В Греции открыт памятник русским филэллинам
  • Военная разведка России отмечает профессиональный праздник
  • В Англии отметят 400-летнюю годовщину первого несостоявшегося теракта
  • Французские подростки жгут машины в Лилле, Тулузе и Руане
  • Вице-президент США попросил у Сената разрешения пытать террористов
  • Буш научит своих помощников обращаться с секретными документами
  • Американские снеговики пропагандируют наркотики
  • Генерал Сухарто госпитализирован с внутренним кровотечением
  • Премьер-министр Франции встретился с погромщиками
  • В Бирмингеме осквернено мусульманское кладбище
  • США снова допустили Израиль к участию в проекте F-35

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact