login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Премьер-министр Франции встретился с погромщиками
5:32AM Saturday, Nov 5, 2005
Пожарные в пригороде Парижа. Кадр НТВ

Пожарные в пригороде Парижа. Кадр НТВ
Вечером в пятницу премьер-министр Франции Доминик де Вильпен встретился с подростками из охваченных беспорядками районов Парижа, чтобы обсудить пути выхода из кризиса, сообщается на сайте BBC News.

Как заявил один из участников встречи, у подростков сложилось впечатление, "что их услышали". Приглашенные к премьер-министру молодые студенты, эмигранты и безработные, всего не более 15 человек, выразили уверенность, что де Вильпен "действительно пытается решить проблемы".

О результатах встречи и о том, каким образом она может помочь остановить насилие в парижских пригородах и в других городах страны, не сообщается.

В ночь на субботу беспорядки во многих районах страны продолжились. По данным на 4 часа субботы, в департаменте Сена - Сен-Дени уже сожжены 52 автомобиля, задержан 31 человек. В Пантене (Pantin) арестованы семь несовершеннолетних, у которых в рюкзаке нашли бутылки с зажигательной смесью.

В Обервилье (Aubervilliers) сгорели два склада текстильной продукции, а в Пьерфит-сюр-Сен (Pierrefitte-sur-Seine) бутылку с зажигательной смесью бросили в синагогу. Монтрей (Montreuil) из-за пожара лишился магазина Leader Price, крытой парковки и автосалона.

В пригородах Парижа с поджогами борются 700 пожарных, а более 1400 полицейских пытаются поддерживать порядок. Над Парижем кружит вертолет "с прожектором и видеокамерой", заявили в префектуре полиции.

Ситуация в бедных кварталах, населенных преимущественно выходцами из бывших французских колоний, уже вызвала жесткую критику оппозиции. Коммунисты, социалисты и "зеленые" потребовали отставки министра внутренних дел Николя Саркози, который, по их словам, совершенно не справляется с ситуацией. А представители ультраправого "Национального фронта" потребовали ввести во всех районах, затронутых беспорядками, чрезвычайное положение.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Коми взорвался магистральный газопровод
  • "Правый марш" в Москве
  • Российские пограничники задержали японских рыболовов
  • Задержаны организаторы марша националистов в Москве
  • Израильская полиция арестовала оператора "Аль-Джазиры"
  • В одной из камер "Матросской тишины" обнаружили труп
  • По центру Москвы марширует тысяча националистов
  • На посла Израиля в США собрали компромат
  • Квачкову объяснили отличия СИЗО от Голливуда
  • Иордания и Египет отказались дать убежище лидерам ХАМАСа
  • Милиция и работники ЖКХ отметят День единства круглосуточным дежурством
  • В Москве расстреляли трех азербайджанцев
  • Московский дом эвакуирован из-за подозрительной коробки
  • Суд оправдал семерых британских солдат, убивших иракца
  • Президиум "второго правительства" России возглавил Дмитрий Медведев
  • Выдать - не выдать

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact