login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Берлускони заявил, что камикадзе готовится взорвать его на стадионе в Милане
5:39PM Friday, Nov 4, 2005
Премьер-министр Италии дал интервью газете Libero

Премьер-министр Италии дал интервью газете Libero. Министр внутренних дел Пизану подтвердил: "Он прав, Италия под прицелом. Он стал объектом прямых угроз. Но опасность терактов грозит половине Италии". Об этом пишет la Republicca (перевод на сайте Inopressa).

Сигнал поступил из Америки, и Берлускони рассказал о нем в интервью газете Libero: камикадзе готов убить председателя Совета министров Италии на стадионе в Милане в ходе встречи миланских команд из Лиги чемпионов.

Берлускони, беседуя с корреспондентом, обвинил также левых центристов в том, что они подвергают его опасности теракта, ставя под сомнение попытку убедить Буша прекратить войну в Ираке. Берлускони сообщил и другие подробности. "Это не те вопросы, которые можно обсуждать сейчас подобным образом", - сказал он вчера, садясь в автомобиль. Но министр внутренних дел Пизану подтвердил существование реальной угрозы: "Я ничего не могу сказать, я могу лишь подтвердить, что председатель Совета министров все сказал правильно. Я не могу сказать больше, чем сказал премьер-министр Берлускони, поскольку он сказал то, что можно было сказать. По соображениям высшего порядка, я больше ничего не могу добавить".

"Я стал объектом прямой угрозы: камикадзе на стадионе против меня", - заявил Берлускони Libero. "Дело не во мне, - говорит глава правительства, - ведь здесь половина Италии. Разве вы не понимаете? Мы подвергаемся угрозе совершения убийственных террористических актов. Я ничего не отрицаю, я всегда говорю лишь правду, чтобы лишить пропагандистских предлогов тех, кто замышляет теракты. Поэтому я заявляю о своей полной готовности вступить в диалог с исламскими странами, мои намерения полностью соответствуют моим чувствам".

Берлускони атаковал левых, а также критикующих его журналистов, назвав их "антиитальянцами". Выразив критические замечания по поводу карикатуры Джаннелли в Corriere, на которой "изображен Буш и я, как мы покатываемся со смеху, а американский президент говорит: "Итак, ты им сказал, что был против войны?". Берлускони заявил, что "подобным образом в мире распространяется ложь: что я страстно желал любой ценой начать войну в Ираке, а теперь обманываю мир. Во всех этих высказываниях преобладает ненависть ко мне. Они это делают, отрицая правду, и наносят ущерб интересам нашего народа".

Это "движение против Италии", в очередной раз заявил премьер, во второй раз обвинив газету Repubblica, и вернулся к теме визита в Вашингтон. "Буш подтвердил, что мною были представлены документальные свидетельства. Это не мы представили документы, которые и стали официальным поводом для начала войны. Утверждать иное, на чем настаивает Repubblica, именно на этом состряпавшая кампанию постыдных выдумок, - помимо того, что это вранье, это еще и своего рода самоубийство. Она подставляет нас под угрозу террористических актов. Если бы всему этому поверили, нас сочли бы заказчиками, теми, кто дал зеленый свет военной интервенции", - заявил в заключение Берлускони. Италия здесь ни при чем, "абсолютно ни при чем, документы имеют британское происхождение".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Двое опасных убийц поссорили чешских министров
  • Американец голыми руками задушил оленя в спальне дочери
  • "Голливуд" закрывается на реставрацию
  • Более 60 пакистанцев утонули по дороге на похороны
  • Пентагон строит в пустыне город из кубиков
  • Предотвращен новый теракт в лондонском метро
  • Сенатор Иллинойса возглавит кампанию в защиту женского достоинства
  • Турция собирается заменить F-16 на Eurofighter
  • Мэр Лас-Вегаса предложил рубить руки художникам-граффити
  • Пакистан может предпочесть старые бельгийские F-16 новым американским
  • Главный редактор бульварной газеты избила мужа-актера
  • Прототип бомбардировщика "разогнали" в аэродинамической трубе до 14 махов
  • Сепаратистские амбиции Каталонии раскололи Испанию
  • Американскую медаль свободы получат боксер, певица и хозяин отеля
  • Компьютерный сбой вновь остановил работу японской биржи
  • Рейтинг Буша упал до рекордно низкого уровня

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact