login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Лукашенко: в Белоруссии я строил экономику по примеру Германии и Швеции
4:39PM Thursday, Nov 3, 2005
Лукашенко: в Белоруссии я строил экономику по примеру Германии и Швеции

Строя социально ориентированную экономику, Белоруссия брала пример с Германии и Швеции, заявил белорусский президент Александр Лукашенко в четверг, принимая верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного посла Швеции в России и Беларуси (по совместительству) Юхана Муландера.

"Будучи еще молодым президентом, свою цель в политике я обозначил как построение социально ориентированной экономики, и назвал страны, которые для нас в этом плане явились бы примером - технологичная Германия и социально ориентированная Швеция", - цитирует Лукашенко РИА "Новости".

При этом Лукашенко подчеркнул: "если что-то мы делаем не так, то не мы этому виной, а вы, потому что учились у вас". "Если мы где-то действуем слишком жестковато, то вы должны это понимать и подсказывать нам. Как люди с многовековым опытом", - добавил он.

"Что касается основы общества, ориентированной на традиционные общечеловеческие принципы, то у нас этого не меньше, чем в Швеции", - заверил Лукашенко.

Белоруссия также намерена заимствовать опыт Швеции в области энергосбережения, энергетики и ориентации на возобновляемые ресурсы, сообщил Лукашенко.

Лукашенко считает, что сегодня для Белоруссии очень важна стабильность. "Важно, чтобы мы закрепили успешные тенденции в экономике. Для этого нам нужны стабильность и порядок", - сказал он.

"Я благодарен за взвешенную политику Швеции и ту позицию, которую вы занимаете в Европе по отношению к Белоруссии. Главное, чтобы мы вели диалог между государствами, обсуждали проблемы и делали соответствующие выводы. Нам ни в коем случае не надо вывешивать занавес между нашими государствами, поскольку это не приведет к нормальным отношениям. И со Швецией у нас этого нет", - сказал президент Белоруссии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинскую авиастроительную корпорацию возглавил бывший советник Януковича
  • Временные финансовые управляющие будут назначены в пяти регионах
  • Всемирный банк считает птичий грипп главной угрозой для азиатской экономики
  • Президент предложил Госдуме утвердить Сергея Игнатьева главой ЦБ на второй срок
  • Проветривание помещений защищает от рака легких
  • В Бостоне завершился 9-й американо-российский инвестиционный симпозиум
  • Золотовалютные резервы РФ за неделю выросли на $1,6 миллиарда
  • "Газпром" получил 56 процентов акций "Сибнефти"
  • "Юганскнефтегаз" перейдет на акцию "Роснефти"
  • Минфин готов амнистировать капиталы граждан
  • Греф предложил "Аэрофлоту" бумажный самолет
  • Обзор рынков: американские инвесторы массово скупают акции IT-компаний
  • Банк Англии избежал иска на 1 миллиард фунтов
  • Бендукидзе продал акции ОМЗ группе российских инвесторов
  • Все входящие бесплатно
  • Сбербанк намерен кредитоваться у китайских банков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact