login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ХАМАС не будет продлять перемирие с Израилем
6:05PM Wednesday, Nov 2, 2005
Боевик группировки ХАМАС, кадр телеканала "Россия", архив

Боевик группировки ХАМАС, кадр телеканала "Россия", архив
В среду ХАМАC заявил, что не будет продлевать перемирие с Израилем, передает Ha'aretz.

С этим заявлением представитель террористов выступил вскоре после того, как Израиль отверг предложенное Палестинской автономией соглашение, согласно которому он должен был отказаться от точечного уничтожения палестинских террористов, если те сложат оружие.

Напомним, что во вторник в результате израильского авиаудара был убит активист ХАМАСа Фавзи Абу Кара, специалист по ракетам и взрывчатым веществам. Боевики группировки заявили, что им объявлена война и Израиль заплатит высокую цену за это убийство.

Срок неформального соглашения о перемирии, которое было заключено между основными палестинскими террористическими группировками и Израилем по инициативе Египта около 9 месяцев тому назад, истекает в конце этого года. Ожидалось, что в ближайшее время Египет вновь позовет представителей Израиля и палестинских террористов в Каир для того, чтобы продлить это соглашение.

Между тем на территориях Западного берега был убит израильский военнослужащий. Это первая потеря в рядах ЦАХАЛа после вывода израильских войск из сектора Газа. 20-летний сержант был убит в ходе операции по задержанию активиста ХАМАС в деревне Кфар Мирка, недалеко от Дженина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин примет верительные грамоты послов США, Германии и ряда других стран
  • Подсудимых по делу в убийстве семи жителей КЧР освободили под подписку о невыезде
  • Шауль Мофаз встретится в Вашингтоне с Кондолизой Райс
  • Названа дата возобновления переговоров по КНДР
  • Американский Сенат тайно обсудил причины войны в Ираке
  • В Грозном взорвали колонну инженерной разведки
  • В КЧР ранен замглавы администрации президента
  • Странные скачки
  • Мария Гайдар уступит Шендеровичу дорогу в Госдуму
  • Демократы превратят Мосгордуму в оружие против авторитаризма в России
  • В Ираке погиб американский солдат
  • Путин защищает приговор Ходорковскому
  • Бывшие чеченские боевики стали кандидатами в депутаты
  • "Матери Беслана" объединились против Владимира Колесникова
  • Чейни остался без Чейни
  • Губернатор Ставрополья сохранил свой пост

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact