login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россия и Китай не спасут Асада
5:06AM Monday, Oct 31, 2005
В понедельник Совет безопасности ООН будет рассматривать отчет международной комиссии по расследованию убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика аль-Харири. Проект резолюции Совбеза уже готов, и он крайне неприятен для сирийских властей, поскольку обязывает их арестовать и выдать международному правосудию всех причастных к убийству. Среди подозреваемых — брат президента Сирии Башара Асада, а также его влиятельный родственник, занимающий пост главы военной разведки.

В проекте резолюции прямо не сказано, что в случае отказа на Сирию будут наложены санкции, но говорится о возможности принятия против нее «дополнительных мер» согласно 41 параграфу Устава ООН. Этот параграф позволяет Совету безопасности наложить на Сирию дипломатические и экономические санкции.

Антисирийскую резолюцию поддерживают США, Британия и Франция. Россия и Китай не поддерживают резолюцию, но и не намерены накладывать на нее вето. Заседание Совета безопасности будет проходить в расширенном составе, при участии госсекретаря США Кондолизы Райс и министров иностранных дел стран-участниц Совета безопасности.

news.israelinfo
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На посла Израиля в США собрали компромат
  • Вице-президента США вызывают в суд свидетелем
  • Коидзуми сменил руководство партии и правительства
  • "Ренессанс Капитал" принял отставку Олега Киселева
  • У волгоградских лицеистов подозревают сальмонеллез
  • Ходорковский в колонии остепенился
  • Убийца Ицхака Рабина усомнился в своей виновности
  • США в Ираке боролись с коррупцией
  • Израильский каббалист попался на мошенничестве
  • Возле здания РУДН убит гражданин Узбекистана
  • КПРФ намерена прийти к власти через "красную революцию"
  • Экс-президента Кабардино-Балкарии похоронили на родовом кладбище
  • Лавров заступился за Сирию перед СБ ООН
  • У наследника испанского престола родилась дочь
  • Эксперты предсказывают России три масштабных кризиса за 15 лет
  • В Волгограде с симптомами отравления госпитализирован 121 школьник

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact