login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Палестинцы вступились за Израиль перед Ираном
2:46AM Friday, Oct 28, 2005
Саеб Эрекат, кадр CNN, архив

Саеб Эрекат, кадр CNN, архив
Лидеры арабских государств сохранили полное молчание относительно высказываний президента Ирана, который призвал к уничтожению государства Израиль, сообщает AP.

Тем не менее, аналитики уверены, в арабских столицах с большим удовлетворением воспринимают то, что вокруг радикального иранского режима растет стена отчуждения.

Это связано с тем, что в таких странах, как Саудовская Аравия и Египет всегда с большим раздражением относились к претензиям Тегерана на лидерство в исламском мире. Еще большую их настороженность вызывали идеи иранских религиозных деятелей об экспорте исламской революции.

За право Израиля на существование высказался только один арабский лидер. Представитель Палестинской автономии на переговорах с Израилем Саеб Эрекат заявил: "Мы признали государство Израиль, ведем с ним переговорный процесс и не можем принять высказывания иранского президента. Они недопустимы".

Напомним, что помимо палестинцев, о благе которых и пекся Махмуд Ахмадинеджад, призывая к уничтожению Израиля, в защиту еврейского государства выступили европейские страны, США, Канада, Россия и ряд других государств.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦРУ прячет главных террористов в тюрьмах Восточной Европы
  • ООН огласила список компаний, дававших взятки Саддаму Хусейну
  • МИД РФ противопоказал Ирану пропагандистскую риторику
  • Судовладельцы обвинили Норвегию в нарушении российских законов
  • Московская милиция задержала бесланских матерей
  • Адвокатов Ходорковского полностью реабилитировали
  • Бушу не удалось назначить в Верховный суд некомпетентного судью
  • Милиция разогнала протестовавшую против похорон Ленина "красную молодежь"
  • В Бою под Багдадом погибли 19 человек
  • Восемь лет за беспамятство
  • Российские траулеры готовы бежать под покровом шторма
  • Шпионам США поручили найти следующего кандидата на демократизацию
  • Мосгорсуд не позволил нацболу Линду попрощаться с отцом
  • Блэр открыл "объединительный" саммит ЕС
  • Джеб Буш взял на себя вину за жажду и голод пострадавших от "Вильмы"
  • Диссертация Ходорковского будет посвящена реформе местного самоуправления

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact