login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Суд перенес на 23 ноября рассмотрение заявления ЮКОСа о незаконности ареста имущества
3:02PM Thursday, Oct 27, 2005
Суд перенес на 23 ноября рассмотрение заявления ЮКОСа о незаконности ареста имущества

Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 23 ноября предварительное заседание по рассмотрению заявления НК ЮКОС о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя об аресте имущества компании.

Как сообщили журналистам в суде, на заседание в четверг представители нефтяной компании не явились. Согласно документам компания ненадлежащим образом извещена о дате заседания, передает "Интерфакс".

История этого иска в рамках "дела ЮКОСа" такова. В конце сентября судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве подписал постановление об аресте имущества НК. Данное постановление связано с исполнительным производством по взысканию с компании налогов, штрафов и пений и обеспечению сохранности имущества компании. Согласно постановлению "ЮКОСу запрещено отчуждать любое имущество компании, а государственным органам - регистрировать любые сделки с имуществом НК ЮКОС.

Арбитражный суд Москвы несколько раз накладывал арест на имущество компании.

Тем не менее, по мнению Федеральной службы судебных приставов, ЮКОС по-прежнему манипулирует своим имуществом. Ранее на пресс-конференции в Москве заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России Сергей Сазанов заявил, что "пользуясь тем, что судебные приставы не смогли выявить все имущество "ЮКОСа", в связи с тем, что определенная часть имущества должника не зарегистрирована в федеральных органах власти РФ, представители компании предприняли попытку реализовать некоторые активы из этой части. Именно поэтому судом было принято решение наложить запрет на отчуждение имущества НК ЮКОС.

Досье NEWSru.com:
ЮКОС // Экономика // Конфликт



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За год россияне не стали ни беднее, ни богаче
  • "Газпром" будет работать в Пакистане
  • Китай попытался перекупить членов ШОС льготным кредитом
  • Стратегические отрасли России иностранцам не отдадут
  • План по сбору налогов никто не отменял
  • Обзор рынков: финансовый отчет книжного магазина привел к падению индексов США
  • РАО ЕЭС нашло деньги на покупку "Силовых машин"
  • Президент России не смог удержать инфляцию
  • Канадский суд отдал Китаю казахскую нефть
  • Центробанк вернет деньги вкладчикам пяти банков
  • Туристов на Балеарских островах ожидает новый налог
  • Standard & Poor's считает российские банки непрозрачными
  • Столичные чиновники объявили войну игорному бизнесу
  • Средства Инвестфонда пойдут на строительство петербуржской автомагистрали
  • Кудрин пообещал восстановить докризисный курс рубля к доллару
  • "Роснефть" подорожала до 50 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact