login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Супруга Тони Блэра отняла деньги у раковых больных
4:33PM Wednesday, Oct 26, 2005
Чери Блэр, фото с сайта generetionengage.org

Чери Блэр, фото с сайта generetionengage.org
Супруга британского премьер-министра поставила под удар свою репутацию, приняв участие в мероприятии недобросовестной благотворительной организации.

Как сообщается на сайте телекомпании Sky News, в феврале 2005 года Чери Блэр посетила благотворительный обед в Мельбурне, организованный австралийским исследовательским институтом детской онкологии для сбора средств на исследования раковых заболеваний.

Позднее департамент потребления штата Виктория выяснил, что на благотворительные нужды пошли лишь восемь процентов от вырученных в ходе обеда 192 тысяч австралийских долларов (145 тысяч долларов США). Остальные деньги устроители обеда заплатили его организаторам и именитым гостям, среди которых была и госпожа Блэр.

По действующему в Австралии закону, на благотворительные нужды, заявленные при проведении какого-либо мероприятия, должно выделяться не менее 60 процентов вырученных средств. В связи с нарушением этого правила департамент потребления приостановил лицензию института. У организации есть время до 27 октября, чтобы привести аргументы для восстановления ее в правах.

Аппарат премьер-министра Великобритании от комментариев воздерживается. В то же время "теневой" лидер Палаты представителей Великобритании Крис Грейлинг заявил, что Чери Блэр "запятнала репутацию" Даунинг-стрит своим участием в благотворительном обеде. "Тот факт, что коммерческая деятельность миссис Блэр сделала ее объектом расследования австралийских властей лишний раз доказывает мою точку зрения о том, что ей нужно прекратить зарабатывать деньги таким образом", - заявил политик.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За время после Второй мировой войны наша планета стала безопаснее
  • Пентагон готовит высадку в Болгарии
  • На Диком Западе загадочным образом погибли десятки лошадей
  • Израиль обеспокоен намерением России продать Сирии еще оружия
  • Пентагон не станет взрывать бункеры ядерными бомбами
  • Мощный взрыв прогремел в арабском квартале Тель-Авива
  • Главарь террористов, устроивших взрывы в Лондоне, находился под наблюдением спецслужб за год до терактов
  • Литовский президент ссорится со Шредером
  • Литва передает России ракеты с разбившегося истребителя
  • С утечкой информации о сотруднице ЦРУ может быть связан вице-президент Чейни
  • В Латвии Борис Березовский стал персоной нон грата, попав в список "нежелательных лиц"
  • Вице-президент США попросил конгресс законодательно разрешить пытки
  • Камилле Паркер-Боулз разрешили надеть королевскую диадему
  • Пентагон откажется от узкоспециальных самолетов
  • Американцев призвали к гражданскому неповиновению против войны в Ираке
  • Европейские эксперты не рекомендуют употреблять в пищу сырые куриные яйца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact