login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В США состоялся казахстано-американский форум
3:23PM Wednesday, Oct 26, 2005
Генерал Уэсли Кларк (слева) и Президент ЕАЕК Александр Машкевич

Генерал Уэсли Кларк (слева) и Президент ЕАЕК Александр Машкевич
В Вашингтоне состоялась международная конференция "Казахстан перед вызовами современности: региональный и глобальный аспекты", организованная Торгово-промышленной палатой США. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном организаторами мероприятия.

В ходе форума обсуждались такие вопросы, как участие Казахстана в борьбе с международным терроризмом, роль этой страны в мировом топливно-энергетическом балансе, экономические и социальные реформы в республике.

Эксперты подчеркивают неожиданно высокий уровень представительства американской делегации для конференции такого формата. Так, среди участников форума были бывший кандидат на пост президента США и экс-командующий НАТО в Европе Уэсли Кларк, экс-директор ФБР и ЦРУ Уильям Уэбстер и бывший советник министра обороны США Ричард Перл.

Кроме того, в состав американской делегации вошли первый вице-президент Национального комитета по внешней политике Дональд Райс, советник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью Брайза и известный политолог Ариэль Коэн.

Казахстан был представлен советником президента Нурсултана Назарбаева Каримом Масимовым, министром экономики и бюджетного планирования Кайратом Келимбетовым, председателем Национального Банка Анваром Сайденовым, секретарем Центризбиркома Владимиром Фоосом и рядом других лиц.

В ходе Конференции на специальных слушаниях, посвященных развитию гражданского общества, член казахстанской делегации президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александр Машкевич выступил с докладом о межэтническом и межрелигиозном диалоге в Казахстане.

"Я убежден, что Казахстан и впредь будет надежным форпостом гуманизма и толерантности, способным противостоять современным вызовам, в особенности тем расхожим "пророчествам" о неминуемости столкновении цивилизаций", - подчеркнул президент ЕАЕК.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дело Александры Иванниковой вернулось в суд
  • Суд оставил Трепашкина в тюрьме на неопределенный срок
  • 7 ноября по Красной площади пройдут участники парада 1941 года
  • Россия защитит Сирию от санкций Совбеза ООН
  • Новосибирским "лимоновцам" предъявили обвинение в подготовке терактов
  • МИД РФ призвал Норвегию не горячиться
  • ХАМАС угрожает брать израильтян в заложники
  • Митволь объявил незаконным строительство завода LG в Подмосковье
  • Виновника гибели своих детей Калоев нашел с помощью детективов
  • Правительство намерено вернуть в УК конфискацию имущества
  • "Роснефть" указала американским миноритариям "ЮКОСа", с кем нужно судиться
  • В российских школах будут преподавать милиционеры
  • "Газпром": американские акционеры "ЮКОСа" ошиблись адресом
  • Кремль нашел замену Аяцкову в Белоруссии
  • Израиль уничтожает позиции палестинских ракетчиков
  • Cпецслужбы перехватили тысячи часов телефонных переговоров террористов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact