login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Туристов на Балеарских островах ожидает новый налог
2:06PM Wednesday, Oct 26, 2005
Закат на Ибице, фото с сайта ibizahotelguides.com

Закат на Ибице, фото с сайта ibizahotelguides.com
Туристы, приезжающие отдыхать на Балеарские острова, со следующего года будут платить новый налог, который будет взиматься за аренду автомобиля. Им придется дополнительно выплачивать за взятую на прокат машину 5 евро в день, сообщает газета Guardian. Местные власти пытаются собрать за счет туристов 12 миллионов евро на нужды здравоохранения.

Между тем туристические агентства отмечают, что данный шаг может привести к дополнительному снижению притока отдыхающих на некогда один из самых популярных курортов Средиземноморья. Туристы предпочтут знаменитым Майорке, Ибице, Менорке и Форментере более дешевые направления, такие как Хорватия и Турция.

Ранее на островах был отменен "экологический" налог. Хотя речь шла о небольшой сумме - чуть больше 1 евро на человека в сутки - налог оказался весьма ощутим для туристов среднего достатка, которые обычно путешествуют с семьями. В результате этого количество заявок на отдых на Балеарских островах сократилось на 40 процентов, пишет туристический портал Travel.Ru.

Многие гостиницы и пансионаты на Балеарах тогда заявили, что возьмут на себя оплату "экологического налога", пока власти не откажутся от него, поняв его вред. В итоге налог был отменен в июле 2003 года, просуществовав всего один год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бизнес "Алросы" оценили в 6,4 млрд долларов
  • "Лукойл" готов заменить китайскую CNPC в Казахстане
  • Уход олигархов из большого бизнеса: от Абрамовича до Ходорковского
  • Росприроднадзор замораживает строительство завода LG в Рузском районе Подмосковья
  • Moody's повысило рейтинг России на одну ступень
  • ЦБ устранил канал утечки информации по банковским проводкам
  • В Москве за год больше всего подорожали бензин, услуги ЖКХ и мясо
  • Борцы с поглощениями оценили ситуацию в стране
  • Россия опубликовала список стратегических месторождений, к которым не будут допущены иностранные инвесторы
  • Бывшие владельцы "Криворожстали" будут добиваться возврата акций комбината
  • The Guardian: Англии надо заинтересоваться происхождением денег российских миллиардеров
  • Суд оставил в силе решение о взыскании с Мосэнерго около 130 млн рублей налогового долга за 2001 год
  • ФРС США должен возглавить Бен Бернанке
  • США обеспокоены финансированием террора в Азии
  • Американские акционеры ЮКОСа подают в суд на правительство России
  • Россию к 2010 году ждет бензиновый кризис

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact