login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Палестинцы хотят от России не столько политической, сколько экономической помощи
4:11PM Wednesday, Oct 26, 2005
Палестинцы надеются, что Россия по мере улучшения собственного экономического положения сможет существенно увеличить объемы материальной помощи Палестинской национальной администрации (ПНА)

Палестинцы надеются, что Россия по мере улучшения собственного экономического положения сможет существенно увеличить объемы материальной помощи Палестинской национальной администрации (ПНА).

Об этом заявил глава палестинского МИД Насер аль-Кидва, сообщает РИА "Новости". "Сейчас значимость того, что делает Россия, носит в первую очередь политический характер", - сказал министр в интервью агентству в преддверии визита в регион своего российского коллеги Сергея Лаврова.

"Мы, лично я, очень ценим любую помощь, которая поступает от любой дружественной страны, включая, вне всякого сомнения, и Россию", - сказал аль-Кидва. "Безусловно, у России есть свои экономические проблемы и трудности. Но мы понимаем, что ситуация в сфере экономики сейчас существенно улучшается, и надеемся, что в ближайшем будущем Россия будет в состоянии оказывать нам значительно большую материальную помощь и поддержку", - добавил глава МИД.

По мере стабилизации ситуации в зоне палестино-израильского противостояния международное сообщество уделяет все большее внимание реабилитации палестинской экономики. По оценкам экспертов, в текущем году донорские ассигнования составляют в среднем $25 миллионов в месяц. В частности, накануне в Рамалле было подписано соглашение между ПНА и Германией, предусматривающее выделение свыше $40 миллионов на различные инфраструктурные проекты.

Глава МИД РФ начинает в среду двухдневный визит на Ближний Восток

В ходе поездки Сергей Лавров посетит Израиль, территорию Палестинской национальной администрации (ПНА), а также Иорданию.

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин сообщил накануне, что повестка дня переговоров Лаврова во время поездки будет включать обсуждение актуальных вопросов региона, где "все взаимосвязано".

"Визит проходит в крайне ответственный для палестино-израильских отношений момент. Нельзя допустить, чтобы остался невостребованным тот положительный импульс, который был придан выводом израильских войск. Связанные с ним ожидания должны оправдаться", - отметил Камынин.

По его словам, в числе приоритетных задач в ближневосточном урегулировании - "выполнение договоренностей, достигнутых на саммите в Шарм-эш-Шейхе в феврале сего года, а также реализация программы развития палестинских территорий, подготовленной спецпредставителем "четверки" (Россия, США, ООН и ЕС) Дж. Вулфенсоном".

Камынин также сообщил, что Лавров обсудит в ходе визита ситуацию вокруг Сирии и Ливана, а также положение в Ираке.

Рабочий визит министра иностранных дел продлится до 27 октября.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ватикане едва не разразилась война портных
  • Война в Ираке лишила Буша поддержки американцев
  • Архивы "Штази" помогли обнаружить секретный нацистский концлагерь
  • Юристы акционеров "ЮКОСа" устроят засаду на российских чиновников
  • Летчик Троянов подорвал доверие литовцев к НАТО
  • Украина пустила танки с молотка
  • Проект резолюции ООН по Сирии грозит Дамаску санкциями
  • Британская полиция могла легко предотвратить теракты 7 июля
  • Нашелся свидетель вручения Виктору Христенко повестки в суд
  • Евросоюз ввел запрет на ввоз дикой птицы
  • В серии терактов против курдов погибли 12 человек
  • Во время первой бомбардировки на F-22 произошел отказ техники
  • Дарфурские беженцы захватили сотрудников гуманитарных миссий
  • Маленькая женщина, изменившая большую страну
  • Гигантскую шаурму съедят греческие бедняки
  • В ближайшие 10 лет в мире будет построено 24 тысячи двигателей для ракет и дронов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact