login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Московские бомбоубежища могут спасти лишь половину населения города
12:31PM Tuesday, Oct 25, 2005
Бомбоубежище. Фото с сайта gorodovoy.spb.ru

Бомбоубежище. Фото с сайта gorodovoy.spb.ru
За последние 12 лет около 300 бомбоубежищ Москвы оказались приватизированы коммерческими фирмами, сообщает "Столичные новости". Вернуть в госсобственность пока удалось лишь 73 из них.

Об этом заявил начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы Александр Елисеев. По его словам, в случае возникновения чрезвычайной ситуации в защитных сооружениях сможет укрыться лишь 55 населения столицы.

При этом те бомбоубежища, которые были сданы в аренду, в настоящее время находятся в нерабочем с точки зрения ГО и ЧС состоянии. Они отремонтированы или перестроены согласно новому назначению - теперь в бомбоубежищах находятся склады, автостоянки и магазины. При этом во время ремонта было демонтировано специальное оборудование, даже проведена перепланировка.

После того, как управление ГО и ЧС потребовало вернуть бомбоубежища городу, столичные власти начали судиться с коммерсантами. В результате удалось вернуть лишь 73 бомбоубежища, поскольку в документах, как правило, указывалась 49-летняя долгосрочная аренда.

По словам руководителя пресс-службы Главного управления ГО и ЧС Москвы Юрия Виденеева, по закону арендатор в случае возникновения чрезвычайной ситуации обязан освободить помещение в течение шести часов. Однако, по данным "Столичных новостей", многим фирмам потребуется на вывоз имущества не меньше двух суток.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число погибших от взрывов в Дели растет - задержаны 10 подозреваемых
  • В Германии и Португалии зафиксирован падеж диких гусей, уток и чаек
  • Новый президент Польши не приедет в Россию, пока Путин не посетит Варшаву
  • Джордж Буш хочет, чтобы палестинское государство было создано до окончания его президентского срока
  • Сенаторы США обвинили британского коллегу в даче ложных показаний
  • Начальники-сволочи сокращают жизнь сотрудников, доказали ученые
  • "Вилма" унесла жизни 6 американцев, 6 млн остаются без электричества
  • В Индонезии и Таиланде подтверждены еще 3 случая заражения людей "птичьим гриппом"
  • 70-летнему сержанту армии США вернули бумажник, украденный у него 40 лет назад
  • Начинается процесс над Виталием Калоевым, убившим диспетчера SkyGuide. Калоеву выплатят 100 тысяч долларов
  • Секс в космосе может провалить миссию на Марс, предупреждают американские исследователи
  • В эфире ВВС выявлены "непреднамеренные случаи скрытой рекламы"
  • Жительницы Великобритании разучились готовить
  • При столкновении грузовика и автобуса в США погибли 4 человека
  • "Вильма" оставила без электричества 6 миллионов жителей Флориды
  • Британцы сочли лучшим фильмом всех времен "Хороших парней" Скорсезе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact