login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Итоги расследования по Беслану обнародуют к католическому Рождеству
12:57PM Monday, Oct 24, 2005
Глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Кадр НТВ, архив

Глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Кадр НТВ, архив
Доклад комиссии по Беслану будет обнародован 25 или 26 декабря, сообщил информационному агентству "Интерфакс" глава комиссии, вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. По его словам, в комиссии этот срок считают крайним, так как потом в стране начнут отмечать Новый год. Ранее сообщалось, что доклад будет готов лишь в 2006 году.

"Доклад парламентской комиссии будет заслушан обеими палатами парламента в открытом режиме и будет обнародован полностью без каких-либо изъятий", - сообщил Торшин.

Чтобы успеть закончить доклад к сроку, члены комиссии работают над текстом документа ежедневно. "Комиссия старается работать таким образом, чтобы максимально приблизиться к истине", - подчеркнул вице-спикер. Однако, по его словам, дело замедляется тем, что до сих пор не закончена ситуационная экспертиза. Без итогов этой экспертизы на ряд вопросов, затронутых в докладе, нельзя будет дать однозначных ответов.

Когда итоги итоги расследования будут подведены, парламентарии будут обсуждать деятельность всевозможных "целителей", в том числе Григория Грабового. Сенатор пояснил, что привлечь к ответственности за обещание воскресить погибших детей "целителей" вряд ли удастся, однако некоторое законодательное поле для ограничения подобного рода деятельности есть.

"По большому счету, деятельностью всякого рода "целителей" и шарлатанов должна заниматься общественность и религиозные организации. В обществе должна быть создана нетерпимая атмосфера к этому делу", - заключил Торшин.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинцы вступились за Израиль перед Ираном
  • "Единая Россия" попросила себя критиковать
  • Березовский намерен объединить Ющенко и Тимошенко
  • США и Израиль отказались от секретных переговоров с палестинцами
  • В Польше начался второй тур президентских выборов
  • Египетские мусульмане напали на коптскую церковь
  • Марат Гельман: у российских социал-демократов появился шанс
  • Иракский ЦИК отложил обнародование итогов референдума
  • Палестинские боевики готовят минометный обстрел Иерусалима
  • Нетаниягу готовится уйти из политики
  • Израиль призвал свергнуть Асада за убийство Харири
  • КНДР готова проявить гибкость
  • Госдепартамент США: подозрения Уго Чавеса лишены оснований
  • Урок нравственности
  • Чукотская дума единогласно утвердила Абрамовича на второй срок
  • В Ираке похищен адвокат Саддама Хусейна

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact