login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Федор Конюхов набирает экипаж для новой кругосветки
9:42PM Thursday, Oct 20, 2005
Федор Конюхов набирает экипаж для новой кругосветки

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов набирает экипаж для участия кругосветном плавании, которое намерен совершить в режиме нон-стоп на своей макси-яхте "Торговая сеть Алые Паруса". Шкипер принял решение больше не плавать в одиночку вокруг земного шара и объявил конкурс среди российских моряков на пополнение экипажа его яхты, который будет состоять из 9 человек.

Конюхову поступили заявки тридцати двух российских яхтсменов, из которых на первый этап отобрано восемь человек - пять москвичей, два представителя города Кемерово и один яхтсмен из Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба путешественника, Федор в английском порту Фалмут завершает подготовку к первому квалификационному плаванию в Атлантике, где начался сезон осенних штормов.

По данным ИТАР-ТАСС, на просторы океана "Алые паруса" планируют выйти 22 октября. Испытания пройдут в четыре этапа, из всех российских кандидатов Федор намерен выбрать не более 2-3 человек. Еще 6-7 матросов будут набраны из числа иностранных яхтсменов, имеющих опыт кругосветных гонок и не раз проходивших "кладбище кораблей" - мыс Горн, самую южную точку Америки.

Федор Конюхов ставит перед собой задачу обогнуть земной шар за 100 дней. В одиночку ему это сделать не удалось, но с экипажем в следующем году он надеется добиться цели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведский лыжник провел этап Кубка мира в конькобежных ботинках
  • Главный трофей мирового футбола привезут в Москву
  • Криштиану Роналду отпущен под залог
  • "Локомотив" проиграл "Эспаньолу" первый матч группового турнира Кубка УЕФА
  • Криштиану Роналду пришел в полицию и сдался властям
  • Григорий Суркис запретил Олегу Блохину работать в киевское "Динамо"
  • Матч "Локомотив" "Эспаньол" будут охранять 1700 милиционеров
  • Непопадание сборной России на ЧМ-2006 не повлияло на ее место в рейтинге ФИФА
  • Иванишевич начал готовиться к финалу Кубка Дэвиса
  • Баскетболистам НБА предписано одеваться поприличнее
  • В Лиге чемпионов "Бавария" обыграла "Ювентус"
  • В чемпионате России по хоккею магнитогорский "Металлург" обыграл в Москве "Динамо"
  • За руль болида "Формулы-1" сядет женщина
  • Дмитрий Кириллов будет готовиться к следующему бою в США
  • Райкконен не будет ездить за Ferrari
  • Роман Кармазин проведет защиту своего титула на Рождество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact