login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В ФСБ Северной Осетии знали об угрозе теракта за полмесяца до Беслана
2:56PM Thursday, Oct 20, 2005
В бесланской школе номер 1 после теракта, кадр из досье НТВ

В бесланской школе номер 1 после теракта, кадр из досье НТВ
Управление ФСБ Северной Осетии располагало информацией о том, что в республике может быть совершен масштабный теракт, задолго до Беслана. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", об этом на пресс-конференции 20 октября сообщил заместитель генпрокурора России Владимир Колесников.

По его словам, 2 августа 2004 года из Управление ФСБ России по Чечне по телефону сообщило в Управление ФСБ России по Северной Осетии, что в районе консервного завода станицы Слепцовская Сунженского района Чечни находятся около сотни боевиков, которые могут вторгнуться в соседнюю республику. Эта информация была проверена, но подтвердилась.

Однако 14 августа в УФСБ по Северной Осетии поступила шифрограмма о перемещении банды боевиков вдоль административной границы республики с Чечней. А 16 августа представители УФСБ Чечни сообщили коллегам в Северной Осетии, что получили информацию о подготовке в Осетии крупномасштабного теракта по сценарию Буденновска.

Ранее о том, что спецслужбы знали о подготовке теракта, заявлял заместитель председателя парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Валерий Дятленко. Однако по его словам выходило, что представители ФСБ не располагали сведениями о том, где именно может произойти теракт.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США поддерживают план Саакашвили по грузино-осетинского конфликту
  • США поддержат требования Аббаса о запрете строительства поселений
  • Колин Пауэлл: мы не во всем такие уж плохие
  • Трое военнослужащих армии США погибли в Ираке
  • Участвовать в выборах в Мосгордуму решились 11 партий
  • Элла Памфилова рада судиться с "Родиной"
  • ООН занялась искоренением безнравственности среди сотрудников
  • AIPAC: новый посол США в Израиле – известный борец с террором
  • США и Франция готовят в СБ ООН резолюцию против Сирии
  • В Ираке погиб британский солдат
  • В России нашли способ создать самолет-невидимку
  • Премьер-министр Польши подал в отставку
  • Американцы не узнают имени болтуна из Белого дома
  • Саддам в зале суда
  • Иран предъявил Саддаму обвинения в геноциде
  • Дональд Рамсфельд прибыл в Китай

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact