login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ураган "Вильма" растерял часть своей силы
10:52AM Thursday, Oct 20, 2005
Фото Reuters

Фото Reuters

Национальный центр слежения за ураганами в США объявил, что ураган "Вильма", который движется в сторону штата Флорида потерял часть своей силы. Присвоенная урагану пятая категория опасности, которая является высшей оценкой, понижена до четвертой. Метеорологи не исключают понижение до третьей категории к концу недели.

По состоянию на 2 часа восточного времени США (10 часов по московскому времени) скорость ветра в эпицентре урагана достигает 280 километров в час. Давление в районе, где бушует "Вильма", составляет 899 миллибар.

Жители штата Флорида уже предупреждены об опасности. Туристам и жителям островов Флорида Киз власти штата приказали покинуть дома. Ожидается, что ураган дойдет до Флориды в пятницу или субботу. Сейчас он продвигается на запал со скоростью 13 километров в час. Изменение движения урагана на северо-запад ожидается в ближайшие часы.

Мексиканские власти приняли решение эвакуировать жителей южных штатов Кинтана-Роо и Юкатан. В первую очередь, во временные убежища будут перемещены жители прибрежных районов и островов, которые лежат на пути "Вильмы".

Штормовые предупреждения объявлены на побережье Мексики и близлежащих островах, а также на острове Сван, в Белизе, на Кубе, в Гондурасе и на Каймановых островах.

Мощный ураган уже унес жизни 12 человек и причинил огромный материальный ущерб на островах Карибского моря и в странах восточного побережья Мексиканского залива.

Напомним, что нынешний сезон ураганов в Атлантическом океане вышел на второе место после сезона 1933 года, когда в Атлантике зародился 21 тропический шторм, часть из которых переросла в ураганы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сенаторы США обвинили британского коллегу в даче ложных показаний
  • В США выдан ордер на арест бывшего лидера республиканцев в палате представителей Тома Делэя
  • Итальянец-наркоман "развел" слепую дочь президента Германии на 5000 евро
  • "Вилма" приближается: туристы покидают Карибы, власти Кубы и Флориды готовят эвакуацию
  • В Японии пойман сотрудник компании Toshiba, который шпионил в пользу России
  • Сотрудник Toshiba передал России секретные материалы по японским подлодкам
  • "Рисовый террорист", ставший героем крестьян в Тайване, приговорен к 7 годам и 6 месяцам
  • В Китае расследуется дело о продаже детей через инернет
  • Приехавших на отдых в Мексику британских пенсионеров разместили в отеле для свингеров (ФОТО)
  • Если недуг застал врасплох - советы британского эскулапа
  • Средний британец за жизнь "прослушивает" 21 тысячу фунтов
  • Подопытная крыса 14 недель скрывалась от ученых
  • Глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили отправлена в отставку
  • Из-за урагана "Вилма" на побережье Флориды началась полная эвакуация людей
  • Испания потребовала выдачи американских танкистов, виновных в гибели испанского журналиста в Ираке
  • Суд в Вильнюсе признал виновным и освободил от наказания главу компании, обеспечивавшей вещание сайта чеченских боевико

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact