login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЦИК Ирака проверит результаты референдума
4:18AM Tuesday, Oct 18, 2005
Голосование на одном из избирательных участков Ирака. Фото Reuters

Голосование на одном из избирательных участков Ирака. Фото Reuters
Центральная избирательная комиссия Ирака намерена провести проверку результатов голосования на референдуме по проекту конституции, сообщает AP.

Такое решение комиссия приняла после того, как представители суннитов заявили о многочисленных нарушениях в ходе голосования. В частности, утверждают политики-сунниты, при обработке результатов голосования выяснилось, что в нескольких регионах страны количество бюллетеней, поданных "за" проект конституции, значительно превышает число зарегистрированных избирателей.

Кроме того, по данным суннитов, урны с бюллетенями с нескольких избирательных участков, расположенных в районах, где большинство избирателей заявляло о намерении голосовать "против" проекта конституции, были на полицейских машинах вывезены в неизвестном направлении.

Объявив о намерении провести проверку результатов референдума, ЦИК Ирака, в то же время, никак не прокомментировал сообщения о якобы имевшихся нарушениях в ходе голосования и при обработке бюллетеней. Когда будут обнародованы предварительные результаты референдума, прошедшего в субботу, пока не сообщается.

Напомним, что проект конституции Ирака, обсуждаемый на всенародном референдуме, в первую очередь, поддерживали политики-шииты, составляющие большинство в новом правительстве страны, а представители суннитов выступали против него.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конгресс США дал добро на финансирование проекта сверхбольших реактивных дирижаблей
  • Под Вологдой найден немецкий бомбардировщик "Юнкерс 88"
  • Ослы Намибии начнут светиться в темноте
  • К Мексиканскому заливу движется тропический шторм "Вилма". Синоптики учат греческий
  • Российский траулер захватил норвежских инспекторов в Баренцевом море и скрылся
  • "Интеко" заплатит информаторам 100 тысяч долларов
  • В Греции зарегистрирован первый случай "птичьего гриппа"
  • Глава МВД Франции получил предложение от террористической организации ЭТА
  • Понятие "европеец" придумано политиками, установили ученые
  • Супруги из США пересекли Америку пешком за восемь месяцев
  • Пожар на подлодке устроил неосторожный рабочий
  • Президент Зимбабве Мугабе обозвал Буша и Блэра нечестивцами и сравнил с Гитлером и Муссолини
  • В британских тюрьмах разрешили отправлять языческие культы
  • Американские солдаты получат мини-транспортер с ногами
  • США вооружат береговую охрану скоростными дрононосцами
  • В Баку задержаны более тысячи человек, встречающих лидера оппозиции Азербайджана Расула Гулиева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact