login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"ЮКОС" опроверг слухи о переговорах с Millhouse Capital
4:57PM Friday, Oct 14, 2005
Офис НК ЮКОС в Москве, кадр телеканала "Россия"

Офис НК ЮКОС в Москве, кадр телеканала "Россия"
Представитель совета директоров ЮКОСа Алексей Конторович официально опроверг информацию о том, что Millhouse Capital ведет переговоры с "ЮКОСом" о выкупе 20 процентов акций "Сибнефти", принадлежащих "ЮКОСу". Конторович сообщает, что вопрос ставился на обсуждение Совета директоров "Сибнефти", но блокировался Millhouse Capital, сообщает РИА "Новости"".

На этой неделе ряд СМИ со ссылкой на неназванные источники публиковал информацию о том, что Millhouse Capital ведет в настоящий момент ведет с представителями "ЮКОСа" переговоры о выкупе 20 процентов акций "Сибнефти", находящихся в настоящий момент на балансе "ЮКОСа", за три миллиарда долларов? для последующей продажи их "Газпрому".

Напомним, что "Газпром" и Millhouse Capital подписали обязывающие документы на приобретение контрольного пакета акций ОАО "Сибнефть" за 13,1 миллиарда долларов в конце сентября текущего года.

Четвертого октября "ЮКОСу" были предъявлены два исполнительных листа на 68,9 и 71,189 миллиарда рублей, и в настоящий момент общая сумма налоговой задолженности компании составляет около 200 миллиардов рублей. Российский Арбитражный суд также подтвердил решение Лондонского суда о взыскании с "ЮКОСа" 475 миллионов долларов в счет синдицированного кредита по иску консорциума иностранных банков.

Также компании предъявлен иск на 226 миллиардов рублей от ее бывшей "дочки", "Юганскнефтегаза", на настоящий момент принадлежащей "Роснефти". Рассмотрение этого иска отложено, но московский Арбитраж уже назначил ответчиком по нему на сам "ЮКОС", а офшорную Hulley Enterprises, владеющую 49 процентами акций компании. Все имущество "ЮКОСа", в том числе и 20 процентов акций "Сибнефти", арестовано а обеспечение налоговых претензий.

Голландский суд подтвердил вчера арест, наложенный 6 октября сроком на тридцать дней на дочек "ЮКОСа", UKOS Finance BV и YUKOS International, владеющих акциями Мажейкяйского нефтеперерабатывающего комплекса и словацкой нефтяной компании Transpetrol.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФАС одобрила ходатайства "Газпрома" о покупке "Сибнефти"
  • Фрадков объявил благодарность Кудрину за заслуги в финансовой деятельности
  • Госдума приняла во втором чтении проект бюджета-2006
  • Кудрин призывает бороться с "коррупционными налогами"
  • ФАС выставила счет "Евроцемент груп": за повышение цен монополист заплатит 1 млрд рублей
  • Туркменбаши отложил газовый контракт с Украиной на неопределенный срок
  • Кто он, американский миллионер?
  • Нефть опять немного подешевела
  • Судебные приставы готовят новую распродажу активов ЮКОСа
  • Голландский суд запретил "дочкам" ЮКОСа операции с имуществом в течение 30 дней
  • "Лукойл" занял у Citigroup 2 млрд долларов для покупки казахской Nelson Resources
  • Батурина решила сама продавать квартиры в построенных "Интеко" домах
  • Правительство одобрило проект директивы о покупке "Газпромом" акций "Сибнефти"
  • Бедных становится меньше, но качество их жизни ухудшается
  • Die Welt: Москва после ухода Лужкова станет последним бриллиантом в кремлевской короне
  • Илларионов рассказал о том, что надо сделать, чтобы снять экономику России с "нефтяной иглы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact