login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Палестинские боевики освободили двух иностранных журналистов
1:41AM Thursday, Oct 13, 2005
Палестинский боевик. Кадр телеканала "Россия", архив

Палестинский боевик. Кадр телеканала "Россия", архив
Палестинские боевики отпустили двух иностранных журналистов, похищенных ранее в среду в секторе Газа, сообщает Ha'aretz.

Американец Дион Ниссенбаум (Dion Nissenbaum) и британец Адам Плеттс (Adam Pletts) были похищены группой из шести вооруженных людей в районе лагеря беженцев Хан-Юнис и увезены в неизвестном направлении.

В поиске похищенных журналистов были задействованы правоохранительные органы Палестинской автономии. Они в конечном итоге и вышли на похитителей. После проведенных с боевиками переговоров журналисты были отпушены.

Иностранцы в результате похищения не пострадали и чувствуют себя хорошо. Известно, что они работали в газетах издательского дома Knight Ridder.

Это уже далеко не первое похищение иностранных журналистов в секторе Газа. 10 сентября в Секторе похитили журналиста итальянской газеты Corrierre Della Sera Лоренцо Кремонези, который работал над материалами об эвакуации еврейских поселений и выводе израильских войск. Примерно через четыре часа его освободили.

15 августа в секторе Газа был похищен звукооператор французского телеканала France 3 Мохаммад Уати. Трое боевиков захватили его у входа в гостиницу и увезли в неизвестном направлении. Уати отпустили примерно через неделю.

В конце июля при схожих обстоятельствах в Газе были похищены австралийская журналистка и палестинский фотограф, сотрудничающий с Программой развития ООН.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Солдатские матери исчезнут как партия
  • На места в чеченском парламенте претендуют восемь партий
  • В Ингушетии взорвался газоперерабатывающий завод
  • Кадыров приказал расстреливать силовиков за похищения людей
  • Следствие снова уместило всех бесланских террористов в одну машину
  • Суд не признал офицеров МВД виновными в убийстве чеченцев
  • Следствие по Беслану решило повторить эксперимент огнеметами
  • В Ингушетии подорван автобус с сотрудниками ФАПСИ
  • Марш, марш левой!
  • Армянский контингент останется в Ираке еще на один год
  • В Ираке погибли американские солдаты
  • Госдеп США не комментирует сообщения о возможной атаке на Сирию
  • Сотрудники ФСБ наткнулись на базу боевиков в ходе следственного эксперимента
  • Новые "ичкерийские дипломаты" будут работать бесплатно
  • При подрыве БМП в Чечне ранены двое военнослужащих
  • Бой в Сунженском районе Ингушетии закончен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact