login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сотрудники ФСБ наткнулись на базу боевиков в ходе следственного эксперимента
10:39AM Wednesday, Oct 12, 2005
Сотрудник спецслужб на обнаруженной базе боевиков. Фото Reuters

Сотрудник спецслужб на обнаруженной базе боевиков. Фото Reuters
Отряд боевиков, скрывавшийся в район ингушского села Белоглинка, был обнаружен фактически случайно. Как сообщает ежедневная газета "Российская газета", следователи и сотрудники ФСБ, под руководством следователя Константина Криворотова проводившие следственный эксперимент с ранее задержанным боевиком в районе Белоглинки, неожиданно наткнулись на вооруженных людей, которые открыли по ним автоматный огонь.

Ранее сообщалось, что местонахождение боевиков удалось установить в ходе расследования дела о деятельности международной террористической организации на юге России. Это расследование проводится Главным управлением Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе совместно с Управлением ФСБ России по Ингушетии.

Сообщалось, что в перестрелке были убиты двое боевиков. По данным же источника газеты, уничтожен был только один боевик. Его личность устанавливается. Кроме того, сообщалось, что сотрудник ФСБ обнаружили блиндаж, в котором укрывались боевики. Блиндаж был взорван.

Уголовное дело о международной террористической сети, действующей на юге России, было возбуждено в ходе расследования теракта в Беслане. По данным Генпрокуратуры, международная террористическая сеть подчинялась Масхадову и Басаеву, а также действующим на Северном Кавказе эмиссарам "Аль-Каеды" - Абу-Дзейту, Абу аль-Валиду и Абу Хавсу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинцы расстреляли троих израильтян на Западном берегу
  • Чиновники поделили деньги несуществующего региона
  • Палестинская автономия потребовала освободить Марвана Баргути
  • Иракский ЦИК наделил Саддама Хусейна правом голоса
  • Отставка палестинского премьера отменяется
  • МРР сплотит Россию за 10 миллиардов рублей
  • США на грани войны с Сирией
  • Бывшее правительство Ирака обвиняется в коррупции
  • Пять экс-министров Ирака разыскиваются за растрату миллиарда долларов
  • Израильские спецслужбы накрыли три террористические сети ХАМАСа
  • Шредер уступил место даме
  • Меркель приступает к раздаче портфелей в новом кабинете
  • Аббас отказывается от переговоров с Шароном
  • Шредер заявил об уходе из большой политике
  • Ангела Меркель станет бундесканцлером
  • Кондолиза Райс едет в Центральную Азию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact