login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Чиновники поделили деньги несуществующего региона
4:12PM Tuesday, Oct 11, 2005
Губернатор Иркутской области Александр Тишанин, кадр телеканала "Россия"

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин, кадр телеканала "Россия"
Договор об объединении территорий подписан во вторник, 11 октября, в поселке Усть-Ордынский между властями Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО).

Как сообщает "Интерфакс", в подписании договора приняли участие губернатор Иркутской области Александр Тишанин, председатель Законодательного Собрания региона Виктор Круглов, глава администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Валерий Малеев и председатель окружной Думы Ирина Маорохоева. На церемонии присутствовал и главный федеральный инспектор по Иркутской области и УОБАО Константин Зайцев.

Подписанный договор определяет полномочия органов государственной власти субъектов федерации и бюджетные процессы внутри укрупненного региона. В частности, в документе оговаривается порядок предоставления финансовых субвенций из центра. Согласно договору, их объем УОБАО сохранится на уровне 2005 года и составит 36,88 процента от общего объема федеральных дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности территорий, объединяемых в Иркутскую область. Также договор предусматривает, что региональные налоги, собираемые в УОБАО, как и ранее, будут оставаться в его бюджете.

Новый объединенный субъект будет называться "Иркутская область" и станет правопреемником двух субъектов. УОБАО войдет в его состав с особым административным статусом и будет называться Усть- Ордынский Бурятский округ. По мнению губернатора, это необходимо, учитывая национальные и культурные традиции, сложившиеся на территории округа.

Иркутский губернатор рассчитывает на то, что новый субъект РФ будет включен в Конституцию РФ и официально появится уже с 1 января 2008 года. В апреле 2006 года вопрос о необходимости укрупнения Иркутской области будет вынесен на референдум.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики захватили Нальчик спонтанно и вынужденно
  • Палестинская автономия потребовала освободить Марвана Баргути
  • Иракский ЦИК наделил Саддама Хусейна правом голоса
  • Сотрудники спецслужб ведут бой с боевиками на границе Ингушетии с Чечней
  • Отставка палестинского премьера отменяется
  • Убийц дагестанских милиционеров уничтожит тяжелая техника
  • США на грани войны с Сирией
  • Бывшее правительство Ирака обвиняется в коррупции
  • Пять экс-министров Ирака разыскиваются за растрату миллиарда долларов
  • Израильские спецслужбы накрыли три террористические сети ХАМАСа
  • Соратник Масхадова боится выходить на волю
  • В Дагестане боевики застрелили начальника райотдела милиции
  • Бдительный местный житель помог обезвредить мощную бомбу в Назрани
  • Аббас отказывается от переговоров с Шароном
  • Кондолиза Райс едет в Центральную Азию
  • Госсекретарь США обсудит в Бишкеке вопросы сотрудничества

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact